43. Binger Stadtlauf Sonntag, 5. Sept. 2010
           
Veranstalter:    Sportamt der Stadt Bingen am Rhein
                Ausrichter:    Leichtathletik Club Bingen e.V.

              
Zeitmessung:    SK-Cross Siegmar Kaminski (www.sk-cross.de)

                                         

       
Teilnehmerliste sortiert nach Namen / Vereine /  Klassen / Staffeln

            Stand  4. Sep. 2010  11.45 Uhr                               254 Voranmeldungen + 14 x Staffel

W/MJB  bis W/M80
W/M8   bis W/M15
W/M12  bis W/M15
W/M6   bis W/M11
W/MJB  bis W/M80

Jg. 1994 bis 1930
Jg. 2002 bis 1995
Jg. 1998 bis 1995
Jg. 2004 bis 1999
Jg. 1994 bis 1930

Staffel 5 x 700 m
Staffel 5 x 700 m
1400 m
700 m
10 km

3
11
39
49
166

Staffeln
Staffeln
Teilnehmer/innen
Teilnehmer/innen
Teilnehmer/innen

Startzeit 11.00 Uhr
Startzeit 11.15 Uhr
Startzeit 11.30 Uhr
Startzeit 11.45 Uhr
Startzeit 12.15 Uhr

Alle Klassen

Teilnehmerliste sortiert nach Namen                               zurück

St.Nr:  Name, Vorname             Jg. Verein oder Städtename       Klasse    Strecke

 112 Abdelie, Natalie             96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W14      1K4
 555 Adelseck, Dagmar             63 SV Blau-Weiß Münster-Sarmsheim W45      10K
 508 App, Jürgen                  69 Gensingen                      M40      10K
 575 Baldenbach, Michael          67 Spvgg. Dietersheim             M40      10K
 104 Baumgärtner, Josephine       96 Showtanzgruppe Charisma        W14      1K4
 609 Baumgärtner, Markus          66 Fit for Fan, TuS Gensingen     M40      10K
 600 Baumgärtner, Nathalie        94 Gensingen                      WJB      10K
 597 Behringer, Beate             60 Red Rock Runners Bad Kreuznach W50      10K
 542 Beismann, Andrea             68 Rochusberger Lauftreff         W40      10K
 105 Bertz, Marcel Mehmet         98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M12      1K4
 538 Betmann, Daniela             64 Rochusberger Lauftreff         W45      10K
 653 Betmann, Julius              93 SV Alemannia Waldalgesheim     MJB      10K
 208 Biedenbender, Nico           00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 531 Birk, Peter                  56 Birkrunners                    M50      10K
 576 Bischoff, Kai                70 Spvgg. Dietersheim             M40      10K
 524 Bockius, Michael             68 LC Bingen                      M40      10K
 662 Bogasiu, Sotirina            64 Rochusberger Lauftreff         W45      10K
 626 Born, Steffen                73 Müde Knochen Ockenheim         M35      10K
 130 Botlender, Lena              97 LC Bingen                      W13      1K4
 585 Braehler, Rainer             64 Biorunner / Walluf             M45      10K
 113 Brand, Jasmin                96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W14      1K4
 592 Brandt, Klaus                64 TuS Trechtingshausen           M45      10K
 530 Braun-Birk, Bettina          66 Birkrunners                    W40      10K
 629 Breier, Franz-Josef          53 SV 1910 Gau-Algesheim          M55      10K
 241 Brune, Espen                 99 TSG 1848 Heidesheim            M11      700
 132 Brune, Lara                  97 TSG 1848 Heidesheim            W13      1K4
 544 Buchheit, Christian          74 ohne Verein                    M35      10K
 211 Burchard, Christopher        00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 651 Burger, Wolfgang             50 Marathon Waldalgesheim         M60      10K
 240 Bülow, Fabian                03 LC Bingen                      M8       700
 207 Börkey, Joel                 05 ohne Verein                    M6       700
 206 Börkey, Luise                05 ohne Verein                    M8       700
 605 Börkey, Marc                 75 LC Olympia Wiesbaden           M35      10K
 205 Börkey, Pierre               03 ohne Verein                    M7       700
 577 Christian, Dirk              76 Spvgg. Dietersheim             M30      10K zurück
 124 Cordier, Lucas               98 LC Bingen                      M12      1K4
 557 Dammermamm, Kristina         86 SV 1910 e.V. Gau-Algesheim     F        10K
 125 Dietrich, Jan                98 LC Bingen                      M12      1K4
 644 Dorll, Christian             67 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M40      10K
 214 Drießen, Susanne             01 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W9       700
 229 Eberhard, Lena               01 LC Bingen                      W9       700
 659 Eimermann, Uwe               66 Ingelheim                      M40      10K
 580 Enders, Franz-L.J.           47 Bad Kreuznach                  M60      10K
 534 Engel, Thomas                68 Gau-Algesheim                  M40      10K
 588 Erbert, Michael              58 LF Naheland Bad Kreuznach      M50      10K
 235 Erni, Jan-Kristin            02 LC Bingen                      W8       700
 541 Fechtenkötter, Jürgen        62 Rochusberger Lauftreff         M45      10K
 248 Feuser, Fabienne             99 TuS Gensingen                  W11      700
 641 Frank, Michaela              74 Skiclub Bingen 1930 e.V.       W35      10K
 558 Friedrich, Klaus-Jürgen      50 Bad Kreuznach                  M60      10K
 551 Friedrich, Nina              71 Uedem                          W35      10K
 622 Fritsch, Thomas              66 Schulz Farben                  M40      10K
 120 Frowein, Manuela             95 Aspisheim                      W15      1K4
 217 Frowein, Pascal              01 TSV Dromersheim                M9       700
 249 Fruck, Leon Lucas            00 TuS 1878 Gensingen e.V.        M10      700
 574 Gall, Oliver                 72 Spvgg. Dietersheim             M35      10K
 607 Geiss, Ingo                  58 Laufgruppe Genheim             M50      10K
 223 Giese, Lars                  99 LC Bingen                      M11      700
 512 Gottschalk, Christoph        78 ohne Verein                    M30      10K
 527 Grigori, Achim               75 TV Echzell                     M35      10K
 121 Grüne, Kevin                 98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M12      1K4
 655 Gutjahr, Stefan              66 LC Olympia Wiesbaden           M40      10K
 237 Göller, Maurice              02 LC Bingen                      M8       700
 242 Görs, Marius                 02 TSG 1848 Heidesheim            M8       700
 517 Hantke, Holger               60 Oppenheim                      M50      10K
 543 Hartmann, Ernst Peter        69 Waldalgesheim                  M40      10K
 519 Hartmann, Markus             69 ohne Verein                    M40      10K zurück
 615 Hartmann, Timo               94 LC-Binger Triathlon Verein     MJB      10K
 632 Hartung, Adam                63 Michels Land Runners Stromberg M45      10K
 642 Hastedt, Doris               57 Skiclub Bingen 1930 e.V.       W50      10K
 650 Hastedt, Werner              54 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M55      10K
 623 Heilmann, Wjtschewlaw        71 Schulz Farben                  M35      10K
 516 Heimel, Andreas              72 LC Olympia Wiesbaden           M35      10K
 550 Herbach, Thomas              59 LLG Wonnegau                   M50      10K
 630 Hering, Herbert              52 TSV Gau-Odernheim              M55      10K
 598 Holzer, Karin                56 Red Rock Runners Bad Kreuznach W50      10K
 106 Horn, Angelo                 97 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M13      1K4
 663 Huhn, Thomas                 75 Bacharach                      M35      10K
 215 Höfler, Natalie              00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W10      700
 665 Höhn, Wolfgang               42 Bingen-Kempten                 M65      10K
 222 Issing, Rebecca              99 TuS Rheinstein                 W11      700
 135 Jacksties, J0nas             96 Bingen-Büdesheim               M14      1K4
 522 Jost, Frank                  64 Aida Laufclub                  M45      10K
 515 Jung, Peter                  65 Bingen am Rhein                M45      10K
 238 Jäschke, Svea                03 LC Bingen                      W8       700
 114 Jöckel, Michelle             96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W14      1K4
 513 Kaminski, Reiner             56 Flensburg                      M50      10K
 233 Kauer, Helen-Sophie          01 LC Bingen                      W9       700
 621 Keinath, Frédéric            96 Spvgg. Dietersheim             MJB      10K
 618 Kempf, Peter                 67 BBS Bingen                     M40      10K
 234 Kettenbach, Timo             01 LC Bingen                      M9       700
 545 Klassen, Heinz               57 LC Bingen                      M50      10K
 243 Klaus, Franziska             02 TSG 1848 Heidesheim            W8       700
 633 Kleser, Jürgen               64 Roxheim                        M45      10K
 532 Klier, Nicole                70 Birkrunners                    W40      10K
 507 Klinkhammer, Sabine          84 Mainz                          F        10K
 133 Knaf, Hendrik                98 TSG 1848 Heidesheim            M12      1K4 zurück
 604 Koch-Schumacher, Dieter      60 IGS  Bad Kreuznach             M50      10K
 504 Konopinsky, Pawel            89 Bingen                         M        10K
 567 Kopyciok, Niklas             93 Stefan-George-Gymnasium Bingen MJB      10K
 568 Kopyciok, Rainer             65 Bingen am Rhein                M45      10K
 578 Kopyciok, Yannik             96 Stefan-George-Gymnasium Bingen MJB      10K
 648 Krieg, Peter                 58 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M50      10K
 608 Krieger, Paul                64 LC Olympia Wiesbaden           M45      10K
 514 Kronebach, Sascha            75 FC Teutonia 1908 Weiler e.V.   M35      10K
 593 Krug, Josh                   57 LC Olympia Wiesbaden           M50      10K
 247 Krummhaar, Lisa              01 TSG 1848 Heidesheim            W9       700
 617 Krämer, Astrid               87 Uni Landau                     F        10K
 601 Kunz, Desirée                80 Sprendlingen                   W30      10K
 581 Kuß, Dieter                  61 Waldlaubersheim                M45      10K
 582 Kuß, Sebastian               89 Waldlaubersheim                M        10K
 562 Kölsch, Mirko                69 Müde Knochen Ockenheim         M40      10K
 563 Kölsch, Tanja                74 Müde Knochen Ockenheim         W35      10K
 656 Könicke, Frank               79 LC Olympia Wiesbaden           M30      10K
 533 Lakinger, Cornelia           60 ohne Verein                    W50      10K
 520 Lamoth, Thorsten             76 LC Bingen                      M30      10K
 503 Landvogt, Marco              76 Waldalgesheim                  M30      10K
 126 Lange, Paul                  98 LC Bingen                      M12      1K4
 639 Lautz, Michael               62 SV 1914 e.V. Bingerbrück       M45      10K
 661 Lay, Alexander               68 Rheinböllen                    M40      10K
 136 Lay, Fabian                  97 Rheinböllen                    M13      1K4
 666 Lechner, Edith               65 LC Olympia Wiesbaden           W45      10K
 529 Lehner, Andrej               85 ohne Verein                    M        10K
 647 Leonhardt, Klaus             56 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M50      10K
 518 Ludwig, Ulrike               75 Wiesbaden                      W35      10K
 596 Luft, Holger                 61 Red Rock Runners Bad Kreuznach M45      10K
 595 Lunkenheimer, Wolfgang       51 Red Rock Runners Bad Kreuznach M55      10K
 539 Lutz, Michael                52 Rochusberger Lauftreff         M55      10K
 523 Lübbers, Andreas             73 Lübbers-mpt.de                 M35      10K zurück
 107 Maier, Florian               96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M14      1K4
 643 Mann, Roland                 71 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M35      10K
 122 Mannstadt, Niclas            96 LC Bingen                      M14      1K4
 586 Mathes, Rainer               54 Lübbers-mpt.de                 M55      10K
 123 Mattheus, Nico               97 LC Bingen                      M13      1K4
 613 Mattis, Marco                87 Mainz-Kastel                   M        10K
 138 Meffert, Collin              97 TuS 1878 Gensingen e.V.        M13      1K4
 610 Mette, Maria                 72 Johannisberg                   W35      10K
 571 Meudt, Andreas               62 Heidesheim                     M45      10K
 572 Meudt, Stefani               64 Heidesheim                     W45      10K
 547 Mnich, André                 66 Berlin                         M40      10K
 511 Morgenthal, Hermann          61 DJK Bingen-Büdesheim           M45      10K
 654 Mosig, Dirk                  69 Bingen                         M40      10K
 139 Muhl, Pascal                 97 TuS 1878 Gensingen e.V.        M13      1K4
 506 Mustaf, Artur                93 Cinema Bingen                  MJB      10K
 646 Müller, Stefan               65 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M45      10K
 115 Möller, Celine               98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W12      1K4
 569 Narykov, Konstantin          91 Bingen am Rhein                MJA      10K
 505 Narykov, Oleg                91 Cinema Bingen                  MJA      10K
 232 Neukum, Marcel               01 LC Bingen                      M9       700
 128 Nitsch, Hannah               97 LC Bingen                      W13      1K4
 570 Ochs, Armin                  68 Müde Knochen Ockenheim         M40      10K
 117 Offica, Jaqueline            98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W12      1K4
 101 Opp, Alexander               97 ESC West Kaiserslautern        M13      1K4
 201 Opp, Vanessa                 99 ESC West Kaiserslautern        W11      700
 583 Oppermann, Andreas           63 DJK Oberwesel                  M45      10K
 102 Pappert, Miriam              97 Weiler b. Bingen               W13      1K4
 203 Pappert, Timo                02 Weiler b. Bingen               M8       700
 525 Paulus, Anna                 91 SV Waldlaubersheim             WJA      10K
 244 Perske, Ole                  01 TSG 1848 Heidesheim            M9       700
 627 Peters, Achim                66 TCEC Mainz                     M40      10K
 129 Peters, Christiane           97 LC Bingen                      W13      1K4 zurück
 628 Peters, Christiane           67 LC 80 Bad Kreuznach            W40      10K
 614 Peters, Martin               72 Dietersheim                    M35      10K
 640 Pfeil, André                 69 Gau-Odernheim                  M40      10K
 246 Piotrowski, Vanessa          03 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W7       700
 137 Pitthan, Max                 96 TuS 1878 Gensingen e.V.        M14      1K4
 645 Portmanns, Klaus             68 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M40      10K
 216 Raab, Miriam                 99 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W11      700
 584 Rehm, Wolfgang               51 Saalmühle / Ingelheim          M55      10K
 224 Reis, Philip                 99 LC Bingen                      M11      700
 212 Ritter, Sven                 00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 637 Roos, Martin                 61 TV Hattenheim                  M45      10K
 638 Roos, Martina                63 TV Hattenheim                  W45      10K
 564 Rosenheim, Nicole            70 Weiler b. Bingen               W40      10K
 579 Rupp, Hans-Jürgen            62 Marathon Waldalgesheim         M45      10K
 602 Römer, Heiko                 74 Guldental                      M35      10K
 620 Römling, Norman              88 Team Erdinger Alkoholfrei      M        10K
 554 Saggau, Dirk                 67 LC Olympia Wiesbaden           M40      10K
 202 Saggau, Philipp              03 Spvgg. Wiesbaden-Igstadt       M7       700
 236 Sandfür, Annika              02 LC Bingen                      W8       700
 231 Schatto, Nadina              01 LC Bingen                      W9       700
 660 Schellin, Thomas             51 SV 1914 Bingerbrück e.V.       M55      10K
 537 Schiel, Markus               85 MSMediaSoft.com                M        10K
 553 Schlaadt, Christina          81 LC 80 Bad Kreuznach            F        10K
 116 Schliwinski, Saskia          95 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W15      1K4
 108 Schmitt, Justin              98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M12      1K4
 239 Schmitt, Nico                03 LC Bingen                      M8       700
 521 Schmitt, Udo                 63 Aida Laufclub                  M45      10K
 652 Schmitz, Maren               92 LC Bingen                      WJA      10K
 591 Schmuck, Tobias S.           78 Team Erdinger Alkoholfrei      M30      10K
 631 Schneider, Michael           70 SV 1914 Bingerbrück e.V.       M40      10K
 218 Schomburg, Marcel            00 TC Grün-Weiß Bingen            M10      700 zurück
 219 Schomburg, Tobias            02 TC Grün-Weiß Bingen            M8       700
 594 Schott, Torsten              65 Red Rock Runners Bad Kreuznach M45      10K
 226 Schulirsch, Christian        99 SGG Bingen                     M11      700
 227 Schulirsch, Daniel           02 Grundschule Bingen-Büdesheim   M8       700
 119 Schult, Claudia              98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W12      1K4
 636 Schulz, Heinz                49 Marathon Waldalgesheim         M60      10K
 103 Schuster, Clara-Maria        97 Weiler b. Bingen               W13      1K4
 501 Schwarz, Norbert             64 ohne Verein                    M45      10K
 540 Schweitzer, Stefan           64 Rochusberger Lauftreff         M45      10K
 599 Schöbel, Heike               60 Red Rock Runners Bad Kreuznach W50      10K
 612 Siegrist, Paul               88 1. SSV Ingelheim 1966 e.V.     M        10K
 502 Silbersdorf, Günter          49 Gutenberg Marathon Club Mainz  M60      10K
 221 Singh, Selina                01 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W9       700
 552 Springer, Oliver             65 LC Olympia Wiesbaden           M45      10K
 209 Stasch, Pascal               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 131 Staus, Mikerlange            98 LC Bingen                      W12      1K4
 210 Stein, Pascal                00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 230 Stellwagen, Sophia           01 LC Bingen                      W9       700
 526 Stockter, Falko              77 ESV Bingen / Rhein e.V.        M30      10K
 606 Storck, Michael              60 Sprendlingen                   M50      10K
 118 Straube, Ramona              97 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W13      1K4
 573 Stubbe, Jens                 71 Spvgg. Dietersheim             M35      10K
 603 Stumm, Ulrike                81 LF Naheland Bad Kreuznach      F        10K
 510 Stärker, Stefan              84 LG Frauenwald                  M        10K
 566 Sztipanovics, Paul           58 LF Naheland Bad Kreuznach      M50      10K
 611 Sztrajt, Thomas              79 Joggerszene Dortmund           M30      10K
 109 Sürmeli, Adem                96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M14      1K4
 590 Tadic, Ivan                  92 SV Alemannia Waldalgesheim     MJA      10K
 556 Theis, Karin                 67 TuS Ober-Ingelheim             W40      10K
 634 Thorz, Monika                89 Bretzenheim                    F        10K zurück
 589 Treuer, Gail                 66 SV 1907 Rümmelheim e.V.        W40      10K
 624 Ucar, Selmi                  69 Schulz Farben                  M40      10K
 528 Ueberall, Horst              61 TV Echzell                     M45      10K
 658 Uhrig, Gerhard               53 Mainz                          M55      10K
 657 Uhrig, Vivien                83 Mainz                          F        10K
 561 Ullrich, Matthias            60 LC Olympia Wiesbaden           M50      10K
 134 Unsöld, Coralie              97 TSG 1848 Heidesheim            W13      1K4
 204 Unterberg, Martin            99 Rochus-Realschule Plus         M11      700
 509 Vinhofen, Oliver             79 Bingerbrück                    M30      10K
 546 Waibel, Jürgen               66 LC Olympia Wiesbaden           M40      10K
 536 Wallace, Richie              82 London                         M        10K
 619 Wanning, Andreas             89 Binger Tauchclub               M        10K
 560 Wanning, Markus              92 SGG Bingen                     MJA      10K
 110 Weber, Kevin                 96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M14      1K4
 245 Weber, Tanja                 01 Rhein-Nahe-Schule Bingen       W9       700
 635 Weeser, Thomas               64 Bingen                         M45      10K
 111 Weiß, Alexander              98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M12      1K4
 565 Wendlandt, Monika            54 LF Naheland Bad Kreuznach      W55      10K
 228 Werner, Maximilian           02 Petersackerhof Rheindiebach    M8       700
 535 Werner, Stephan              65 Sommerbiathlon SG Bingen       M45      10K
 587 Wicke, Gerhard               52 Bingen am Rhein                M55      10K
 664 Wiegers, Stefan              59 TuS 1878 Gensingen e.V.        M50      10K
 220 Wilgan, Alexey               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 213 Wilgan, Krystian             00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       M10      700
 649 Wink, Hubert                 56 Skiclub Bingen 1930 e.V.       M50      10K
 549 Wirth, Wolfram               66 Bingen                         M40      10K
 127 Wolfarth, Anja               96 LC Bingen                      W14      1K4
 625 Woog, David                  89 LC Bingen                      M        10K
 225 Woog, Louis                  02 Grundschule Bingen-Büdesheim   M8       700
 559 Yumuk, Dennis                92 SGG Bingen                     MJA      10K
 548 Zeitler, Siegfried           68 Budenheim                      M40      10K
 616 Zwickel, Christine           81 Mühlhausen                     F        10K zurück

Teilnehmerliste sortiert nach Vereine                              zurück

LF Naheland Bad Kreuznach
 
 565 Wendlandt, Monika            54   W55      10K
 566 Sztipanovics, Paul           58   M50      10K
 588 Erbert, Michael              58   M50      10K
 603 Stumm, Ulrike                81   F        10K
 
 
Marathon Waldalgesheim
 
 579 Rupp, Hans-Jürgen            62   M45      10K
 636 Schulz, Heinz                49   M60      10K
 651 Burger, Wolfgang             50   M60      10K
 
 
LC 80 Bad Kreuznach
 
 553 Schlaadt, Christina          81   F        10K
 628 Peters, Christiane           67   W40      10K
 
 
LC Bingen
 
 122 Mannstadt, Niclas            96   M14      1K4
 123 Mattheus, Nico               97   M13      1K4
 124 Cordier, Lucas               98   M12      1K4
 125 Dietrich, Jan                98   M12      1K4
 126 Lange, Paul                  98   M12      1K4
 127 Wolfarth, Anja               96   W14      1K4
 128 Nitsch, Hannah               97   W13      1K4 zurück
 129 Peters, Christiane           97   W13      1K4
 130 Botlender, Lena              97   W13      1K4
 131 Staus, Mikerlange            98   W12      1K4
 223 Giese, Lars                  99   M11      700
 224 Reis, Philip                 99   M11      700
 229 Eberhard, Lena               01   W9       700
 230 Stellwagen, Sophia           01   W9       700
 231 Schatto, Nadina              01   W9       700
 232 Neukum, Marcel               01   M9       700
 233 Kauer, Helen-Sophie          01   W9       700
 234 Kettenbach, Timo             01   M9       700
 235 Erni, Jan-Kristin            02   W8       700
 236 Sandfür, Annika              02   W8       700
 237 Göller, Maurice              02   M8       700
 238 Jäschke, Svea                03   W8       700
 239 Schmitt, Nico                03   M8       700
 240 Bülow, Fabian                03   M8       700
 520 Lamoth, Thorsten             76   M30      10K
 524 Bockius, Michael             68   M40      10K
 545 Klassen, Heinz               57   M50      10K
 625 Woog, David                  89   M        10K
 652 Schmitz, Maren               92   WJA      10K
 
 
Laufgruppe Genheim
 
 607 Geiss, Ingo                  58   M50      10K
 
 
LLG Wonnegau
 
 550 Herbach, Thomas              59   M50      10K zurück
 
 
TSV Gau-Odernheim
 
 630 Hering, Herbert              52   M55      10K
 
 
TuS Ober-Ingelheim
 
 556 Theis, Karin                 67   W40      10K
 
 
TuS Gensingen
 
 248 Feuser, Fabienne             99   W11      700
 
 
LC Olympia Wiesbaden
 
 516 Heimel, Andreas              72   M35      10K
 546 Waibel, Jürgen               66   M40      10K
 552 Springer, Oliver             65   M45      10K
 554 Saggau, Dirk                 67   M40      10K
 561 Ullrich, Matthias            60   M50      10K
 593 Krug, Josh                   57   M50      10K
 605 Börkey, Marc                 75   M35      10K
 608 Krieger, Paul                64   M45      10K
 655 Gutjahr, Stefan              66   M40      10K
 656 Könicke, Frank               79   M30      10K
 666 Lechner, Edith               65   W45      10K
 
 
Sommerbiathlon SG Bingen
 
 535 Werner, Stephan              65   M45      10K zurück
 
 
Lübbers-mpt.de
 
 523 Lübbers, Andreas             73   M35      10K
 586 Mathes, Rainer               54   M55      10K
 
 
FC Teutonia 1908 Weiler e.V.
 
 514 Kronebach, Sascha            75   M35      10K
 
 
SV 1914 Bingerbrück e.V.
 
 631 Schneider, Michael           70   M40      10K
 660 Schellin, Thomas             51   M55      10K
 
 
Müde Knochen Ockenheim
 
 562 Kölsch, Mirko                69   M40      10K
 563 Kölsch, Tanja                74   W35      10K
 570 Ochs, Armin                  68   M40      10K
 626 Born, Steffen                73   M35      10K
 
 
TSV Dromersheim
 
 217 Frowein, Pascal              01   M9       700 zurück
 
 
BBS Bingen
 
 618 Kempf, Peter                 67   M40      10K
 
 
Stefan-George-Gymnasium Bingen
 
 567 Kopyciok, Niklas             93   MJB      10K
 578 Kopyciok, Yannik             96   MJB      10K
 
 
SV Blau-Weiß Münster-Sarmsheim
 
 555 Adelseck, Dagmar             63   W45      10K
 
 
ESC West Kaiserslautern
 
 101 Opp, Alexander               97   M13      1K4
 201 Opp, Vanessa                 99   W11      700
 
 
TSG 1848 Heidesheim
 
 132 Brune, Lara                  97   W13      1K4
 133 Knaf, Hendrik                98   M12      1K4
 134 Unsöld, Coralie              97   W13      1K4
 241 Brune, Espen                 99   M11      700 zurück
 242 Görs, Marius                 02   M8       700
 243 Klaus, Franziska             02   W8       700
 244 Perske, Ole                  01   M9       700
 247 Krummhaar, Lisa              01   W9       700
 
 
Skiclub Bingen 1930 e.V.
 
 641 Frank, Michaela              74   W35      10K
 642 Hastedt, Doris               57   W50      10K
 643 Mann, Roland                 71   M35      10K
 644 Dorll, Christian             67   M40      10K
 645 Portmanns, Klaus             68   M40      10K
 646 Müller, Stefan               65   M45      10K
 647 Leonhardt, Klaus             56   M50      10K
 648 Krieg, Peter                 58   M50      10K
 649 Wink, Hubert                 56   M50      10K
 650 Hastedt, Werner              54   M55      10K
 
 
Rhein-Nahe-Schule Bingen
 
 105 Bertz, Marcel Mehmet         98   M12      1K4
 106 Horn, Angelo                 97   M13      1K4
 107 Maier, Florian               96   M14      1K4
 108 Schmitt, Justin              98   M12      1K4
 109 Sürmeli, Adem                96   M14      1K4
 110 Weber, Kevin                 96   M14      1K4
 111 Weiß, Alexander              98   M12      1K4
 112 Abdelie, Natalie             96   W14      1K4
 113 Brand, Jasmin                96   W14      1K4
 114 Jöckel, Michelle             96   W14      1K4
 115 Möller, Celine               98   W12      1K4 zurück
 116 Schliwinski, Saskia          95   W15      1K4
 117 Offica, Jaqueline            98   W12      1K4
 118 Straube, Ramona              97   W13      1K4
 119 Schult, Claudia              98   W12      1K4
 121 Grüne, Kevin                 98   M12      1K4
 208 Biedenbender, Nico           00   M10      700
 209 Stasch, Pascal               00   M10      700
 210 Stein, Pascal                00   M10      700
 211 Burchard, Christopher        00   M10      700
 212 Ritter, Sven                 00   M10      700
 213 Wilgan, Krystian             00   M10      700
 214 Drießen, Susanne             01   W9       700
 215 Höfler, Natalie              00   W10      700
 216 Raab, Miriam                 99   W11      700
 220 Wilgan, Alexey               00   M10      700
 221 Singh, Selina                01   W9       700
 245 Weber, Tanja                 01   W9       700
 246 Piotrowski, Vanessa          03   W7       700
 
 
SV Alemannia Waldalgesheim
 
 590 Tadic, Ivan                  92   MJA      10K
 653 Betmann, Julius              93   MJB      10K
 
 
TuS Rheinstein
 
 222 Issing, Rebecca              99   W11      700
 
 
Spvgg. Dietersheim
 
 573 Stubbe, Jens                 71   M35      10K zurück
 574 Gall, Oliver                 72   M35      10K
 575 Baldenbach, Michael          67   M40      10K
 576 Bischoff, Kai                70   M40      10K
 577 Christian, Dirk              76   M30      10K
 621 Keinath, Frédéric            96   MJB      10K
 
 
DJK Bingen-Büdesheim
 
 511 Morgenthal, Hermann          61   M45      10K
 
 
Gutenberg Marathon Club Mainz
 
 502 Silbersdorf, Günter          49   M60      10K
 
 
Cinema Bingen
 
 505 Narykov, Oleg                91   MJA      10K
 506 Mustaf, Artur                93   MJB      10K
 
 
LG Frauenwald
 
 510 Stärker, Stefan              84   M        10K
 
 
Aida Laufclub
 
 521 Schmitt, Udo                 63   M45      10K
 522 Jost, Frank                  64   M45      10K zurück
 
 
SV Waldlaubersheim
 
 525 Paulus, Anna                 91   WJA      10K
 
 
ESV Bingen / Rhein e.V.
 
 526 Stockter, Falko              77   M30      10K
 
 
TV Echzell
 
 527 Grigori, Achim               75   M35      10K
 528 Ueberall, Horst              61   M45      10K
 
 
Birkrunners
 
 530 Braun-Birk, Bettina          66   W40      10K
 531 Birk, Peter                  56   M50      10K
 532 Klier, Nicole                70   W40      10K
 
 
MSMediaSoft.com
 
 537 Schiel, Markus               85   M        10K
 
 
Rochusberger Lauftreff
 
 538 Betmann, Daniela             64   W45      10K zurück
 539 Lutz, Michael                52   M55      10K
 540 Schweitzer, Stefan           64   M45      10K
 541 Fechtenkötter, Jürgen        62   M45      10K
 542 Beismann, Andrea             68   W40      10K
 662 Bogasiu, Sotirina            64   W45      10K
 
 
Spvgg. Wiesbaden-Igstadt
 
 202 Saggau, Philipp              03   M7       700
 
 
SV 1910 e.V. Gau-Algesheim
 
 557 Dammermamm, Kristina         86   F        10K
 
 
SGG Bingen
 
 226 Schulirsch, Christian        99   M11      700
 559 Yumuk, Dennis                92   MJA      10K
 560 Wanning, Markus              92   MJA      10K
 
 
DJK Oberwesel
 
 583 Oppermann, Andreas           63   M45      10K
 
 
Biorunner / Walluf
 
 585 Braehler, Rainer             64   M45      10K zurück
 
 
SV 1907 Rümmelheim e.V.
 
 589 Treuer, Gail                 66   W40      10K
 
 
Team Erdinger Alkoholfrei
 
 591 Schmuck, Tobias S.           78   M30      10K
 620 Römling, Norman              88   M        10K
 
 
TuS Trechtingshausen
 
 592 Brandt, Klaus                64   M45      10K
 
 
Showtanzgruppe Charisma
 
 104 Baumgärtner, Josephine       96   W14      1K4
 
 
Red Rock Runners Bad Kreuznach
 
 594 Schott, Torsten              65   M45      10K
 595 Lunkenheimer, Wolfgang       51   M55      10K
 596 Luft, Holger                 61   M45      10K
 597 Behringer, Beate             60   W50      10K
 598 Holzer, Karin                56   W50      10K
 599 Schöbel, Heike               60   W50      10K zurück
 
 
Rochus-Realschule Plus
 
 204 Unterberg, Martin            99   M11      700
 
 
IGS  Bad Kreuznach
 
 604 Koch-Schumacher, Dieter      60   M50      10K
 
 
TC Grün-Weiß Bingen
 
 218 Schomburg, Marcel            00   M10      700
 219 Schomburg, Tobias            02   M8       700
 
 
Fit for Fan, TuS Gensingen
 
 609 Baumgärtner, Markus          66   M40      10K
 
 
Joggerszene Dortmund
 
 611 Sztrajt, Thomas              79   M30      10K
 
 
1. SSV Ingelheim 1966 e.V.
 
 612 Siegrist, Paul               88   M        10K
 
 
LC-Binger Triathlon Verein
 
 615 Hartmann, Timo               94   MJB      10K zurück
 
 
Uni Landau
 
 617 Krämer, Astrid               87   F        10K
 
 
Binger Tauchclub
 
 619 Wanning, Andreas             89   M        10K
 
 
Grundschule Bingen-Büdesheim
 
 225 Woog, Louis                  02   M8       700
 227 Schulirsch, Daniel           02   M8       700
 
 
Schulz Farben
 
 622 Fritsch, Thomas              66   M40      10K
 623 Heilmann, Wjtschewlaw        71   M35      10K
 624 Ucar, Selmi                  69   M40      10K
 
 
TCEC Mainz
 
 627 Peters, Achim                66   M40      10K
 
 
SV 1910 Gau-Algesheim
 
 629 Breier, Franz-Josef          53   M55      10K zurück
 
 
Michels Land Runners Stromberg
 
 632 Hartung, Adam                63   M45      10K
 
 
Petersackerhof Rheindiebach
 
 228 Werner, Maximilian           02   M8       700
 
 
TV Hattenheim
 
 637 Roos, Martin                 61   M45      10K
 638 Roos, Martina                63   W45      10K
 
 
SV 1914 e.V. Bingerbrück
 
 639 Lautz, Michael               62   M45      10K
 
 
TuS 1878 Gensingen e.V.
 
 137 Pitthan, Max                 96   M14      1K4
 138 Meffert, Collin              97   M13      1K4
 139 Muhl, Pascal                 97   M13      1K4
 249 Fruck, Leon Lucas            00   M10      700
 664 Wiegers, Stefan              59   M50      10K zurück
 


 
 
 

Teilnehmerliste sortiert nach Klassen                              zurück

Bei den blau hinterlegten Klassen handelt es sich um Klassen bei denen sich noch kein Teilnehmer angemeldet hat.
 Klassenübersicht                                                                    zurück

Lauf 1
1400 m

Lauf 2
700 m

Lauf 3
10000 m


Schülerinnen W12
Schülerinnen  M13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15

Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15


Schülerinnen W6 - 700 Meter
Schülerinnen W7 - 700 Meter

Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11

Schüler M6
Schüler M7
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11


weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65 - 10 km
Seniorinnen W70 - 10 km
Seniorinnen W75 - 10 km
Seniorinnen W80 - 10 km


männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75 - 10 km
Senioren M80 - 10 km

 


 

Schülerinnen W12 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 115 Möller, Celine               98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 117 Offica, Jaqueline            98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 119 Schult, Claudia              98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 131 Staus, Mikerlange            98 LC Bingen                      
 
 

 

Schülerinnen W13 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 102 Pappert, Miriam              97 Weiler b. Bingen               
 103 Schuster, Clara-Maria        97 Weiler b. Bingen               
 118 Straube, Ramona              97 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 128 Nitsch, Hannah               97 LC Bingen                      
 129 Peters, Christiane           97 LC Bingen                      
 130 Botlender, Lena              97 LC Bingen                      
 132 Brune, Lara                  97 TSG 1848 Heidesheim            
 134 Unsöld, Coralie              97 TSG 1848 Heidesheim            
 
 

 

Schülerinnen W14 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 104 Baumgärtner, Josephine       96 Showtanzgruppe Charisma        
 112 Abdelie, Natalie             96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 113 Brand, Jasmin                96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 114 Jöckel, Michelle             96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 127 Wolfarth, Anja               96 LC Bingen                      
 
 

 

Schülerinnen W15 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 116 Schliwinski, Saskia          95 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 120 Frowein, Manuela             95 Aspisheim                      
 
 

 

Schüler M12 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 105 Bertz, Marcel Mehmet         98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 108 Schmitt, Justin              98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 111 Weiß, Alexander              98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 121 Grüne, Kevin                 98 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 124 Cordier, Lucas               98 LC Bingen                      
 125 Dietrich, Jan                98 LC Bingen                      
 126 Lange, Paul                  98 LC Bingen                      
 133 Knaf, Hendrik                98 TSG 1848 Heidesheim            

 

Schüler M13 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 101 Opp, Alexander               97 ESC West Kaiserslautern        
 106 Horn, Angelo                 97 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 123 Mattheus, Nico               97 LC Bingen                      
 136 Lay, Fabian                  97 Rheinböllen                    
 138 Meffert, Collin              97 TuS 1878 Gensingen e.V.        
 139 Muhl, Pascal                 97 TuS 1878 Gensingen e.V.        
 
 

 

Schüler M14 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
 107 Maier, Florian               96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 109 Sürmeli, Adem                96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 110 Weber, Kevin                 96 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 122 Mannstadt, Niclas            96 LC Bingen                      
 135 Jacksties, J0nas             96 Bingen-Büdesheim               
 137 Pitthan, Max                 96 TuS 1878 Gensingen e.V.        
 
 

 

Schülerinnen W7 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 246 Piotrowski, Vanessa          03 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 
 

 

Schülerinnen W8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 235 Erni, Jan-Kristin            02 LC Bingen                      
 236 Sandfür, Annika              02 LC Bingen                      
 238 Jäschke, Svea                03 LC Bingen                      
 243 Klaus, Franziska             02 TSG 1848 Heidesheim            
 
 

 

Schülerinnen W9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 214 Drießen, Susanne             01 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 221 Singh, Selina                01 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 229 Eberhard, Lena               01 LC Bingen                      
 230 Stellwagen, Sophia           01 LC Bingen                      
 231 Schatto, Nadina              01 LC Bingen                      
 233 Kauer, Helen-Sophie          01 LC Bingen                      
 245 Weber, Tanja                 01 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 247 Krummhaar, Lisa              01 TSG 1848 Heidesheim            
 
 

 

Schülerinnen W10 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 215 Höfler, Natalie              00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       

 

Schülerinnen W11 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 201 Opp, Vanessa                 99 ESC West Kaiserslautern        
 216 Raab, Miriam                 99 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 222 Issing, Rebecca              99 TuS Rheinstein                 
 248 Feuser, Fabienne             99 TuS Gensingen                  
 
 

 

Schüler M6 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 207 Börkey, Joel                 05 ohne Verein                    
 
 

 

Schüler M7 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 202 Saggau, Philipp              03 Spvgg. Wiesbaden-Igstadt       
 205 Börkey, Pierre               03 ohne Verein                    
 
 

 

Schüler M8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 203 Pappert, Timo                02 Weiler b. Bingen               
 206 Börkey, Luise                05 ohne Verein                    
 219 Schomburg, Tobias            02 TC Grün-Weiß Bingen            
 225 Woog, Louis                  02 Grundschule Bingen-Büdesheim   
 227 Schulirsch, Daniel           02 Grundschule Bingen-Büdesheim   
 228 Werner, Maximilian           02 Petersackerhof Rheindiebach    
 237 Göller, Maurice              02 LC Bingen                      
 239 Schmitt, Nico                03 LC Bingen                      
 240 Bülow, Fabian                03 LC Bingen                      
 242 Görs, Marius                 02 TSG 1848 Heidesheim            
 
 

 

Schüler M9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 217 Frowein, Pascal              01 TSV Dromersheim                
 232 Neukum, Marcel               01 LC Bingen                      
 234 Kettenbach, Timo             01 LC Bingen                      
 244 Perske, Ole                  01 TSG 1848 Heidesheim            
 
 

 

Schüler M10 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 208 Biedenbender, Nico           00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 209 Stasch, Pascal               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 210 Stein, Pascal                00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 211 Burchard, Christopher        00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 212 Ritter, Sven                 00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 213 Wilgan, Krystian             00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 218 Schomburg, Marcel            00 TC Grün-Weiß Bingen            
 220 Wilgan, Alexey               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen       
 249 Fruck, Leon Lucas            00 TuS 1878 Gensingen e.V.        

 

Schüler M11 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
 204 Unterberg, Martin            99 Rochus-Realschule Plus         
 223 Giese, Lars                  99 LC Bingen                      
 224 Reis, Philip                 99 LC Bingen                      
 226 Schulirsch, Christian        99 SGG Bingen                     
 241 Brune, Espen                 99 TSG 1848 Heidesheim            
 
 

 

weibliche Jugend B - 10 km [Klassenübersicht]

 
 600 Baumgärtner, Nathalie        94 Gensingen                      
 
 

 

weibliche Jugend A - 10 km [Klassenübersicht]

 
 525 Paulus, Anna                 91 SV Waldlaubersheim             
 652 Schmitz, Maren               92 LC Bingen                      
 
 

 

Frauen - 10 km [Klassenübersicht]

 
 507 Klinkhammer, Sabine          84 Mainz                          
 553 Schlaadt, Christina          81 LC 80 Bad Kreuznach            
 557 Dammermamm, Kristina         86 SV 1910 e.V. Gau-Algesheim     
 603 Stumm, Ulrike                81 LF Naheland Bad Kreuznach      
 616 Zwickel, Christine           81 Mühlhausen                     
 617 Krämer, Astrid               87 Uni Landau                     
 634 Thorz, Monika                89 Bretzenheim                    
 657 Uhrig, Vivien                83 Mainz                          
 
 

 

Seniorinnen W30 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 601 Kunz, Desirée                80 Sprendlingen                   
 
 

 

Seniorinnen W35 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 518 Ludwig, Ulrike               75 Wiesbaden                      
 551 Friedrich, Nina              71 Uedem                          
 563 Kölsch, Tanja                74 Müde Knochen Ockenheim         
 610 Mette, Maria                 72 Johannisberg                   
 641 Frank, Michaela              74 Skiclub Bingen 1930 e.V.       

 

Seniorinnen W40 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 530 Braun-Birk, Bettina          66 Birkrunners                    
 532 Klier, Nicole                70 Birkrunners                    
 542 Beismann, Andrea             68 Rochusberger Lauftreff         
 556 Theis, Karin                 67 TuS Ober-Ingelheim             
 564 Rosenheim, Nicole            70 Weiler b. Bingen               
 589 Treuer, Gail                 66 SV 1907 Rümmelheim e.V.        
 628 Peters, Christiane           67 LC 80 Bad Kreuznach            
 
 

 

Seniorinnen W45 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 538 Betmann, Daniela             64 Rochusberger Lauftreff         
 555 Adelseck, Dagmar             63 SV Blau-Weiß Münster-Sarmsheim 
 572 Meudt, Stefani               64 Heidesheim                     
 638 Roos, Martina                63 TV Hattenheim                  
 662 Bogasiu, Sotirina            64 Rochusberger Lauftreff         
 666 Lechner, Edith               65 LC Olympia Wiesbaden           
 
 

 

Seniorinnen W50 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 533 Lakinger, Cornelia           60 ohne Verein                    
 597 Behringer, Beate             60 Red Rock Runners Bad Kreuznach 
 598 Holzer, Karin                56 Red Rock Runners Bad Kreuznach 
 599 Schöbel, Heike               60 Red Rock Runners Bad Kreuznach 
 642 Hastedt, Doris               57 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 
 

 

Seniorinnen W55 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 565 Wendlandt, Monika            54 LF Naheland Bad Kreuznach      
 
 

 

männliche Jugend B - 10 km [Klassenübersicht]

 
 506 Mustaf, Artur                93 Cinema Bingen                  
 567 Kopyciok, Niklas             93 Stefan-George-Gymnasium Bingen 
 578 Kopyciok, Yannik             96 Stefan-George-Gymnasium Bingen 
 615 Hartmann, Timo               94 LC-Binger Triathlon Verein     
 621 Keinath, Frédéric            96 Spvgg. Dietersheim             
 653 Betmann, Julius              93 SV Alemannia Waldalgesheim     
 
 

 

männliche Jugend A - 10 km [Klassenübersicht]

 
 505 Narykov, Oleg                91 Cinema Bingen                  
 559 Yumuk, Dennis                92 SGG Bingen                     
 560 Wanning, Markus              92 SGG Bingen                     
 569 Narykov, Konstantin          91 Bingen am Rhein                
 590 Tadic, Ivan                  92 SV Alemannia Waldalgesheim     

 

Männer - 10 km [Klassenübersicht]

 
 504 Konopinsky, Pawel            89 Bingen                         
 510 Stärker, Stefan              84 LG Frauenwald                  
 529 Lehner, Andrej               85 ohne Verein                    
 536 Wallace, Richie              82 London                         
 537 Schiel, Markus               85 MSMediaSoft.com                
 582 Kuß, Sebastian               89 Waldlaubersheim                
 612 Siegrist, Paul               88 1. SSV Ingelheim 1966 e.V.     
 613 Mattis, Marco                87 Mainz-Kastel                   
 619 Wanning, Andreas             89 Binger Tauchclub               
 620 Römling, Norman              88 Team Erdinger Alkoholfrei      
 625 Woog, David                  89 LC Bingen                      
 
 

 

Senioren M30 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 503 Landvogt, Marco              76 Waldalgesheim                  
 509 Vinhofen, Oliver             79 Bingerbrück                    
 512 Gottschalk, Christoph        78 ohne Verein                    
 520 Lamoth, Thorsten             76 LC Bingen                      
 526 Stockter, Falko              77 ESV Bingen / Rhein e.V.        
 577 Christian, Dirk              76 Spvgg. Dietersheim             
 591 Schmuck, Tobias S.           78 Team Erdinger Alkoholfrei      
 611 Sztrajt, Thomas              79 Joggerszene Dortmund           
 656 Könicke, Frank               79 LC Olympia Wiesbaden           
 
 

 

Senioren M35 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 514 Kronebach, Sascha            75 FC Teutonia 1908 Weiler e.V.   
 516 Heimel, Andreas              72 LC Olympia Wiesbaden           
 523 Lübbers, Andreas             73 Lübbers-mpt.de                 
 527 Grigori, Achim               75 TV Echzell                     
 544 Buchheit, Christian          74 ohne Verein                    
 573 Stubbe, Jens                 71 Spvgg. Dietersheim             
 574 Gall, Oliver                 72 Spvgg. Dietersheim             
 602 Römer, Heiko                 74 Guldental                      
 605 Börkey, Marc                 75 LC Olympia Wiesbaden           
 614 Peters, Martin               72 Dietersheim                    
 623 Heilmann, Wjtschewlaw        71 Schulz Farben                  
 626 Born, Steffen                73 Müde Knochen Ockenheim         
 643 Mann, Roland                 71 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 663 Huhn, Thomas                 75 Bacharach                      

 

Senioren M40 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 508 App, Jürgen                  69 Gensingen                      
 519 Hartmann, Markus             69 ohne Verein                    
 524 Bockius, Michael             68 LC Bingen                      
 534 Engel, Thomas                68 Gau-Algesheim                  
 543 Hartmann, Ernst Peter        69 Waldalgesheim                  
 546 Waibel, Jürgen               66 LC Olympia Wiesbaden           
 547 Mnich, André                 66 Berlin                         
 548 Zeitler, Siegfried           68 Budenheim                      
 549 Wirth, Wolfram               66 Bingen                         
 554 Saggau, Dirk                 67 LC Olympia Wiesbaden           
 562 Kölsch, Mirko                69 Müde Knochen Ockenheim         
 570 Ochs, Armin                  68 Müde Knochen Ockenheim         
 575 Baldenbach, Michael          67 Spvgg. Dietersheim             
 576 Bischoff, Kai                70 Spvgg. Dietersheim             
 609 Baumgärtner, Markus          66 Fit for Fan, TuS Gensingen     
 618 Kempf, Peter                 67 BBS Bingen                     
 622 Fritsch, Thomas              66 Schulz Farben                  
 624 Ucar, Selmi                  69 Schulz Farben                  
 627 Peters, Achim                66 TCEC Mainz                     
 631 Schneider, Michael           70 SV 1914 Bingerbrück e.V.       
 640 Pfeil, André                 69 Gau-Odernheim                  
 644 Dorll, Christian             67 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 645 Portmanns, Klaus             68 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 654 Mosig, Dirk                  69 Bingen                         
 655 Gutjahr, Stefan              66 LC Olympia Wiesbaden           
 659 Eimermann, Uwe               66 Ingelheim                      
 661 Lay, Alexander               68 Rheinböllen                    

 

Senioren M45 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 501 Schwarz, Norbert             64 ohne Verein                    
 511 Morgenthal, Hermann          61 DJK Bingen-Büdesheim           
 515 Jung, Peter                  65 Bingen am Rhein                
 521 Schmitt, Udo                 63 Aida Laufclub                  
 522 Jost, Frank                  64 Aida Laufclub                  
 528 Ueberall, Horst              61 TV Echzell                     
 535 Werner, Stephan              65 Sommerbiathlon SG Bingen       
 540 Schweitzer, Stefan           64 Rochusberger Lauftreff         
 541 Fechtenkötter, Jürgen        62 Rochusberger Lauftreff         
 552 Springer, Oliver             65 LC Olympia Wiesbaden           
 568 Kopyciok, Rainer             65 Bingen am Rhein                
 571 Meudt, Andreas               62 Heidesheim                     
 579 Rupp, Hans-Jürgen            62 Marathon Waldalgesheim         
 581 Kuß, Dieter                  61 Waldlaubersheim                
 583 Oppermann, Andreas           63 DJK Oberwesel                  
 585 Braehler, Rainer             64 Biorunner / Walluf             
 592 Brandt, Klaus                64 TuS Trechtingshausen           
 594 Schott, Torsten              65 Red Rock Runners Bad Kreuznach 
 596 Luft, Holger                 61 Red Rock Runners Bad Kreuznach 
 608 Krieger, Paul                64 LC Olympia Wiesbaden           
 632 Hartung, Adam                63 Michels Land Runners Stromberg 
 633 Kleser, Jürgen               64 Roxheim                        
 635 Weeser, Thomas               64 Bingen                         
 637 Roos, Martin                 61 TV Hattenheim                  
 639 Lautz, Michael               62 SV 1914 e.V. Bingerbrück       
 646 Müller, Stefan               65 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 
 

 

Senioren M50 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 513 Kaminski, Reiner             56 Flensburg                      
 517 Hantke, Holger               60 Oppenheim                      
 531 Birk, Peter                  56 Birkrunners                    
 545 Klassen, Heinz               57 LC Bingen                      
 550 Herbach, Thomas              59 LLG Wonnegau                   
 561 Ullrich, Matthias            60 LC Olympia Wiesbaden           
 566 Sztipanovics, Paul           58 LF Naheland Bad Kreuznach      
 588 Erbert, Michael              58 LF Naheland Bad Kreuznach      
 593 Krug, Josh                   57 LC Olympia Wiesbaden           
 604 Koch-Schumacher, Dieter      60 IGS  Bad Kreuznach             
 606 Storck, Michael              60 Sprendlingen                   
 607 Geiss, Ingo                  58 Laufgruppe Genheim             
 647 Leonhardt, Klaus             56 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 648 Krieg, Peter                 58 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 649 Wink, Hubert                 56 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 664 Wiegers, Stefan              59 TuS 1878 Gensingen e.V.        

 

Senioren M55 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 539 Lutz, Michael                52 Rochusberger Lauftreff         
 584 Rehm, Wolfgang               51 Saalmühle / Ingelheim          
 586 Mathes, Rainer               54 Lübbers-mpt.de                 
 587 Wicke, Gerhard               52 Bingen am Rhein                
 595 Lunkenheimer, Wolfgang       51 Red Rock Runners Bad Kreuznach 
 629 Breier, Franz-Josef          53 SV 1910 Gau-Algesheim          
 630 Hering, Herbert              52 TSV Gau-Odernheim              
 650 Hastedt, Werner              54 Skiclub Bingen 1930 e.V.       
 658 Uhrig, Gerhard               53 Mainz                          
 660 Schellin, Thomas             51 SV 1914 Bingerbrück e.V.       
 
 

 

Senioren M60 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 502 Silbersdorf, Günter          49 Gutenberg Marathon Club Mainz  
 558 Friedrich, Klaus-Jürgen      50 Bad Kreuznach                  
 580 Enders, Franz-L.J.           47 Bad Kreuznach                  
 636 Schulz, Heinz                49 Marathon Waldalgesheim         
 651 Burger, Wolfgang             50 Marathon Waldalgesheim         
 
 

 

Senioren M65 - 10 km [Klassenübersicht]

 
 665 Höhn, Wolfgang               42 Bingen-Kempten                 


Teilnehmende Staffeln                                                                              zurück

St.Nr:   Verantwortlicher:                    Staffelname:
 
   1 Andrea Baaser                 GS Dietersheim 1 Klasse 2 (M)  M12      STF
   2 Andrea Baaser                 GS Dietersheim 2 Klasse 2 (W)  W12      STF
   3 Moni Brendel                  DJK Grün Weiß Büdesheim        W12      STF
   4 Lulia Pieper                  LC Bingen 1 (mix)              MJB      STF
   5 Julia Pieper                  LC Bingen 2 (W)                WJB      STF
   6 Julia Pieper                  LC Bingen 3 (M)                MJB      STF
   7 Stefan Löseke                 LC Bingen 4 (M)                M11      STF
   8 Stefan Löseke                 LC Bingen 5 (W)                W11      STF
   9 Wolf Schneggenburger          Skiclub Bingen 1 (W)           W11      STF
  10 Wolf Schneggenburger          Skiclub Bingen 2 (M)           M11      STF
  11 Wolf Schneggenburger          Skiclub Bingen 3 (M)           M11      STF
  12 Tatjana Haus                  Grundschule am Mäuseturm (M)   M11      STF
  13 Tatjana Haus                  Grundschule am Mäuseturm (W)   W11      STF
  14 Tatjana Haus                  Grundschule am Mäuseturm (W)   M11      STF

 


 

Schüler / Schülerinnen Staffel [Klassenübersicht]

 
 
GS Dietersheim 1 Klasse 2 (M)
 
   1 Andrea Baaser                   M12      STF
 
 
GS Dietersheim 2 Klasse 2 (W)
 
   2 Andrea Baaser                   W12      STF
 
 
DJK Grün Weiß Büdesheim
 
   3 Moni Brendel                    W12      STF
 
 
LC Bingen 4 (M)
 
   7 Stefan Löseke                   M11      STF
 
 
LC Bingen 5 (W)
 
   8 Stefan Löseke                   W11      STF
 
 
Skiclub Bingen 1 (W)
 
   9 Wolf Schneggenburger            W11      STF
 
 
Skiclub Bingen 2 (M)
 
  10 Wolf Schneggenburger            M11      STF
 
 
Skiclub Bingen 3 (M)
 
  11 Wolf Schneggenburger            M11      ST
 
 
Grundschule am Mäuseturm (M)
 
  12 Tatjana Haus                    M11      STF
 
 
Grundschule am Mäuseturm (W)
 
  13 Tatjana Haus                    W11      STF
 
 
Grundschule am Mäuseturm (M)
 
  14 Tatjana Haus                    M11      STF
 


 

Jugend / M/F / Senioren / Seniorinnen Staffel [Klassenübersicht]

 
 
LC Bingen 1 (mix)
 
   4 Lulia Pieper                    MJB      STF
 
 
LC Bingen 2 (W)
 
   5 Julia Pieper                    WJB      STF
 
 
LC Bingen 3 (M)
 
   6 Julia Pieper                    MJB      STF