27. Int. Silvester Crosslauf am 31. Dezember 2003
Rund um den Rheingrafenstein
Veranstalter: DJK Adler 1920 e.V. Bad Kreuznach
Zeitmessung: http://www.sk-cross.de

Ergebnisliste

 



Wertungen

Einlaufliste

Schülerinnen W14 bis Senioren M80 - 5000 Meter

 

 
  1. Hoyden, Simon               87 LF "Naheland" Bad Kreuznach    16:43   1. MJB  
  2. Bauer, Axel                 71 LLG Wonnegau                   18:03   1. M30  
  3. Steinert, Adolf             58 LF "Naheland" Bad Kreuznach    18:23   1. M45  
  4. Maurer, Uwe                 63 LLG Wonnegau                   18:30   1. M40  
  5. Klein, Stefan               88 Rennschnecken Siefersheim      18:40   1. M15  
  6. Viessmann, Frank            68 LLG Wonnegau                   19:02   1. M35  
  7. Becker, Jürgen              63 TV 1848 Meisenheim             19:16   2. M40  
  8. Friedrich, Sonja            70 Taekwondo-Club Han Kook KH e   19:24   1. W30  
  9. Schmid, Andreas             62 TV 1867 Bad Sobernheim         19:42   3. M40  
 10. Weil, Gerd                  70 LLG Wonnegau                   20:05   2. M30  
 11. Krieg, Peter                58 TuS Seibersbach                20:28   2. M45  
 12. Boldt, Benk-Andreas         75 LC Olympia Wiesbaden e.V.      20:31   1. M    
 13. Rüddel, Torben              82 Heilig Kreuz Runners           20:33   2. M    
 14. Wagner, Manfred             60 Rennschnecken Siefersheim      20:35   4. M40  
 15. Coutandin, Jochen           54 TV Langenlonsheim              21:05   3. M45  
 16. Maurer von der Eltz, Michael64 TV Odernheim                   21:13   2. M35  
 17. Boos, Thomas                66 LC Bingen                      21:23   3. M35  
 18. Lergenmüller, Christoph     88 ohne Verein                    22:08   2. M15  
 19. Steenbakkers, Tiny          43 LF "Naheland" Bad Kreuznach    22:19   1. M60  
 20. Dietz, Helmut               59 ADS Hargesheim                 22:30   5. M40  
 21. Mannus, Florian             85 ohne Verein                    22:39   1. MJA  
 22. Schwerbel, Heinz-Werner     58 TV 1867 Bad Sobernheim         22:47   4. M45  
 23. Bahr, Manfred               44 LF "Naheland" Bad Kreuznach    22:52   1. M55  
 24. Pickard, Dirk               70 Rüdesheimer Freizeitclub       22:59   3. M30  
 25. Wilbert, Andreas            69 Taekwondo-Club Han Kook KH e   23:08   4. M30  
 26. Richter, Peter              48 Bad Kreuznach                  23:23   2. M55  
 27. Heimann, Johannes           88 Rennschnecken Siefersheim      23:25   3. M15  
 28. Franken, Lea                89 Rennschnecken Siefersheim      23:34   1. W14  
 29. Johann, Franz-Peter         54 LC 80 Bad Kreuznach            23:36   5. M45  
 30. Gross, Birgit               71 LC Bingen                      23:40   2. W30  
 31. Schmähling, Sigrun          83 Lauftreff Ingelheim            23:54   1. F    
 32. Gass, Helmut                48 VT Rockenhausen                23:55   3. M55  
 33. Kaul, Martin                40 DJK Adler Bad Kreuznach        24:17   2. M60  
 34. Jendryschik, Gerhard        48 LC Donnersberg                 24:24   4. M55  
 35. Maus, Stefan                80 FKS                            24:28   3. M    
 36. Feistl, Gernot              56 LF "Naheland" Bad Kreuznach    24:36   6. M45  
 37. Sachse, Ulf Helge           57 ohne Verein                    24:39   7. M45  
 38. Sentz, Petra                62 LC 80 Bad Kreuznach            24:45   1. W40  
 39. Wessely, Stephan            86 Trier                          24:46   2. MJB  
 40. Peters, Christiane          67 ohne Verein                    24:47   1. W35  
 41. Kallauke, Dirk              63 ohne Verein                    24:47   6. M40  
 42. Peters, Ulrike              64 Küglers Mühlentreff            25:00   2. W35  
 43. Weyh, Carolin               88 SG ADS Hargesheim              25:16   1. W15  
 44. Engel, Friedel              37 SF Budenheim                   25:22   1. M65  
 45. May, Stefan                 89 Taekwondo-Club Han Kook KH e   25:31   1. M14  
 46. Dubowizkij, Vilen           88 Taekwondo-Club Han Kook KH e   25:32   4. M15  
 47. Haas, Paul                  48 TuS Heimweiler                 25:39   5. M55  
 48. Wirth, Joachim              68 Rennschnecken Siefersheim      25:41   4. M35  
 49. Wolter, Ralf                62 LC Bingen                      25:43   7. M40  
 50. Schneider, Rüdiger          60 Trimmer e.V. Bad Sobernheim    25:49   8. M40  
 51. Korz, Lothar                50 SV Feilbingert                 25:51   1. M50  
 52. Böhme, Ralf                 54 SV Feilbingert                 25:52   8. M45  
 53. Schlaadt, Dieter            43 TC Rot-Weiß Langenlonsheim     25:53   3. M60  
 54. Mees, Norbert               54 Rennschnecken Siefersheim      26:00   9. M45  
 55. Mohnen, Arnold              51 TV Bitburg                     26:05   2. M50  
 56. Vogt, Ludwig                59 Heilig Kreuz Runners           26:17   9. M40  
 57. Hohenstein, Rainer          47 LF "Naheland" Bad Kreuznach    26:25   6. M55  
 58. Meier, Karin                63 TuS Waldböckelheim             26:29   2. W40  
 59. Kilian, Michael             60 LC 80 Bad Kreuznach            26:30  10. M40  
 60. Schneider, Klaus            47 ohne Verein                    26:35   7. M55  
 61. Scheid, Alfred              35 TSV Nieder-Hilbersheim         26:41   2. M65  
 62. Wessely, Florian            83 Trier                          26:42   4. M    
 63. Neuhäusel, Manfred          40 TV Niederhausen 1925 e.V.      26:44   4. M60  
 64. Briemle, Jens               45 VfL 1848 Bad Kreuznach         26:46   8. M55  
 65. Woog, Katharina             87 LC Bingen                      26:49   1. WJB  
 66. Seiferling, Barbara         52 ohne Verein                    26:57   1. W50  
 67. Mayer, Christoph            70 LT Forsthaus Langenlonsheim    27:00   5. M30  
 68. Konrad, Ilse                43 RV Wörrstadt e.V.              27:04   1. W60  
 69. Krämer, Otto                33 RV Wörrstadt e.V.              27:06   1. M70  
 70. Gassen, Eduard              61 TV 1887 Ebernburg              27:09  11. M40  
 71. Streubel, Tilo              67 SV Feilbingert                 27:11   5. M35  
 72. Decker, Rudi                49 FKS                            27:12   3. M50  
 73. Hartmann, Heinz             63 Rennschnecken Siefersheim      27:13  12. M40  
 74. Hartwig, Volker             55 Bad Münster am Stein           27:19  10. M45  
 75. Heise, Caroline             84 TV 1867 Bad Sobernheim         27:19   1. WJA  
 76. Keiper, Otwin               58 Rennschnecken Siefersheim      27:24  11. M45  
 77. Maus, Sandra                78 FKS                            27:28   2. F    
 78. Schillke, Manfred           57 Rüdesheimer Freizeitclub       27:29  12. M45  
 79. Horch, Franz                58 Rennschnecken Siefersheim      27:33  13. M45  
 80. Makanda, Pierre             61 ohne Verein                    27:34  13. M40  
 81. Reichert, Franz             55 LC 80 Bad Kreuznach            27:38  14. M45  
 82. Wagner, Werner              54 RSV Flotte Speicher            27:46  15. M45  
 83. Kallauke, Torsten           60 RSV Flotte Speicher            27:47  14. M40  
 84. Sixel, Helmut               55 ohne Verein                    28:02  16. M45  
 85. Herrmann, Dietmar           37 TV 1887 Ebernburg              28:23   3. M65  
 86. Steenbakkers, Charlotte     84 LF "Naheland" Bad Kreuznach    28:24   2. WJA  
 87. Lerch, Clemens              62 VfL Fürfeld                    28:30  15. M40  
 88. Krohn, Hans                 36 SF Budenheim                   28:36   4. M65  
 89. Kerth, Peter                64 TV Norheim                     28:51   6. M35  
 90. Wiegner, Brigitte           48 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     28:57   1. W55  
 91. Kerth, Kathrin              64 TV Norheim                     29:04   3. W35  
 92. Bergmann, Heinz             42 TuS Frei-Laubersheim           29:09   5. M60  
 93. Schäfer, Dr.Bernhard        36 Lauftreff Ingelheim            29:29   5. M65  
 94. Lang, Monika                51 RV Wörrstadt e.V.              29:30   2. W50  
 95. Hermesmeier, Jürgen         36 Lauftreff Ingelheim            29:31   6. M65  
 96. Rüddel, Dr.Ursula           53 Heilig Kreuz Runners           29:46   3. W50  
 97. Hoffmann, Bruno             88 Rennschnecken Siefersheim      30:01   5. M15  
 98. Hoffmann, Arno              87 Rennschnecken Siefersheim      30:02   3. MJB  
 99. Stehl, Hilde                65 Rüdesheimer Freizeitclub       30:15   4. W35  
100. Riedle, Karla               56 TV Odernheim                   30:33   1. W45  
101. Euler, Martina              53 TV 1887 Ebernburg              30:52   4. W50  
102. Kumm, Willi                 57 VfL Fürfeld                    30:54  17. M45  
103. Elser, Heinrich             33 TV 03 Schwabsburg              30:56   2. M70  
104. Wiegner, Heide-Lore         68 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     31:07   5. W35  
105. Orio, Bernd                 65 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     31:17   7. M35  
106. Schulz, Roland              62 Rennschnecken Siefersheim      31:29  16. M40  
107. Franken, Carmen             63 Rennschnecken Siefersheim      31:32   3. W40  
108. Jänig, Bernd                57 LC 80 Bad Kreuznach            31:35  18. M45  
109. Riedel, Ute                 58 Die Mädels                     31:37   2. W45  
110. Nau, Jürgen                 58 TV 1887 Ebernburg              31:50  19. M45  
111. Mannus, Brigitte            55 LC Olympia Wiesbaden e.V.      31:52   3. W45  
112. Hartkopf, Bernadette        59 Rüdesheimer Freizeitclub       32:26   4. W40  
113. Gellweiler, Sigrid          68 LC Bingen                      32:32   6. W35  
114. Haas, Andrea                62 VfL 1848 Bad Kreuznach         33:14   5. W40  
115. Wagner, Martina             63 Rennschnecken Siefersheim      33:16   6. W40  
116. Bach, Hans-Peter            49 DJK "Rheinwacht" Oberwesel     33:30   4. M50  
117. Krebser, Gabriele           59 LC 80 Bad Kreuznach            33:46   7. W40  
118. Haas, Eckard                59 VfL 1848 Bad Kreuznach         33:47  17. M40  
119. Wagner, Elisabeth           62 Rennschnecken Siefersheim      34:46   8. W40  
120. Wilke, Birgit               66 Die Mädels                     35:13   7. W35  
121. Becker, Annette             60 LC Olympia Wiesbaden e.V.      35:48   9. W40  
122. Korffmann, Sabine           66 Rennschnecken Siefersheim      35:59   8. W35  
123. Hofmann, Marita             62 Rennschnecken Siefersheim      36:44  10. W40  
124. Schäfer-Orio, Kerstin       71 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     36:45   3. W30  
125. Walther, Michaela           62 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     36:58  11. W40  
126. Gemünd, Linda               85 LG Alzey                       36:59   3. WJA  
127. Gemünd, Michael             55 LG Alzey                       37:14  20. M45  
128. Wagner, Hannelore           30 FV Hochstätten                 37:19   1. W70  
129. Wirth, Sandra               69 Rennschnecken Siefersheim      37:24   4. W30  
130. Winkelmann, Martina         63 LC Olympia Wiesbaden e.V.      37:25  12. W40  
131. Kottusch, Astrid            58 LC Olympia Wiesbaden e.V.      37:50   4. W45  
132. Ackermann, Andrea           67 TuS Frei-Laubersheim           38:48   9. W35  
133. Bodtländer, Beate           67 TuS Frei-Laubersheim           38:53  10. W35  
134. Rubrecht, Hiltrud           68 Rennschnecken Siefersheim      39:28  11. W35  
135. Frischmann, Jürgen          62 LC Olympia Wiesbaden e.V.      40:16  18. M40  
136. Feil, Ludwig                39 Gerolsteiner LGV               41:06   6. M60  
137. Schneider, Cornellia        53 TV Nieder-Olm Lauftreff        43:30   5. W50  
138. Mann, Kristin               48 TV Nieder-Olm Lauftreff        43:40   2. W55  
 

 

Schülerinnen W14 - 5000 Meter

 

 
  1. Franken, Lea                89 Rennschnecken Siefersheim      23:34
 

 

Schülerinnen W15 - 5000 Meter

 

 
  1. Weyh, Carolin               88 SG ADS Hargesheim              25:16
 

 

weibliche Jugend B - 5000 Meter

 

 
  1. Woog, Katharina             87 LC Bingen                      26:49
 

 

weibliche Jugend A - 5000 Meter

 

 
  1. Heise, Caroline             84 TV 1867 Bad Sobernheim         27:19
  2. Steenbakkers, Charlotte     84 LF "Naheland" Bad Kreuznach    28:24
  3. Gemünd, Linda               85 LG Alzey                       36:59
 

 

Frauen - 5000 Meter

 

 
  1. Schmähling, Sigrun          83 Lauftreff Ingelheim            23:54
  2. Maus, Sandra                78 FKS                            27:28
 

 

Seniorinnen W30 - 5000 Meter

 

 
  1. Friedrich, Sonja            70 Taekwondo-Club Han Kook KH e   19:24
  2. Gross, Birgit               71 LC Bingen                      23:40
  3. Schäfer-Orio, Kerstin       71 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     36:45
  4. Wirth, Sandra               69 Rennschnecken Siefersheim      37:24
 

 

Seniorinnen W35 - 5000 Meter

 

 
  1. Peters, Christiane          67 ohne Verein                    24:47
  2. Peters, Ulrike              64 Küglers Mühlentreff            25:00
  3. Kerth, Kathrin              64 TV Norheim                     29:04
  4. Stehl, Hilde                65 Rüdesheimer Freizeitclub       30:15
  5. Wiegner, Heide-Lore         68 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     31:07
  6. Gellweiler, Sigrid          68 LC Bingen                      32:32
  7. Wilke, Birgit               66 Die Mädels                     35:13
  8. Korffmann, Sabine           66 Rennschnecken Siefersheim      35:59
  9. Ackermann, Andrea           67 TuS Frei-Laubersheim           38:48
 10. Bodtländer, Beate           67 TuS Frei-Laubersheim           38:53
 11. Rubrecht, Hiltrud           68 Rennschnecken Siefersheim      39:28
 

 

Seniorinnen W40 - 5000 Meter

 

 
  1. Sentz, Petra                62 LC 80 Bad Kreuznach            24:45
  2. Meier, Karin                63 TuS Waldböckelheim             26:29
  3. Franken, Carmen             63 Rennschnecken Siefersheim      31:32
  4. Hartkopf, Bernadette        59 Rüdesheimer Freizeitclub       32:26
  5. Haas, Andrea                62 VfL 1848 Bad Kreuznach         33:14
  6. Wagner, Martina             63 Rennschnecken Siefersheim      33:16
  7. Krebser, Gabriele           59 LC 80 Bad Kreuznach            33:46
  8. Wagner, Elisabeth           62 Rennschnecken Siefersheim      34:46
  9. Becker, Annette             60 LC Olympia Wiesbaden e.V.      35:48
 10. Hofmann, Marita             62 Rennschnecken Siefersheim      36:44
 11. Walther, Michaela           62 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     36:58
 12. Winkelmann, Martina         63 LC Olympia Wiesbaden e.V.      37:25
 

 

Seniorinnen W45 - 5000 Meter

 

 
  1. Riedle, Karla               56 TV Odernheim                   30:33
  2. Riedel, Ute                 58 Die Mädels                     31:37
  3. Mannus, Brigitte            55 LC Olympia Wiesbaden e.V.      31:52
  4. Kottusch, Astrid            58 LC Olympia Wiesbaden e.V.      37:50
 

 

Seniorinnen W50 - 5000 Meter

 

 
  1. Seiferling, Barbara         52 ohne Verein                    26:57
  2. Lang, Monika                51 RV Wörrstadt e.V.              29:30
  3. Rüddel, Dr.Ursula           53 Heilig Kreuz Runners           29:46
  4. Euler, Martina              53 TV 1887 Ebernburg              30:52
  5. Schneider, Cornellia        53 TV Nieder-Olm Lauftreff        43:30
 

 

Seniorinnen W55 - 5000 Meter

 

 
  1. Wiegner, Brigitte           48 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     28:57
  2. Mann, Kristin               48 TV Nieder-Olm Lauftreff        43:40
 

 

Seniorinnen W60 - 5000 Meter

 

 
  1. Konrad, Ilse                43 RV Wörrstadt e.V.              27:04
 
 

 

Seniorinnen W70 - 5000 Meter

 

 
  1. Wagner, Hannelore           30 FV Hochstätten                 37:19
 
 
 

 

Schüler M14 - 5000 Meter

 

 
  1. May, Stefan                 89 Taekwondo-Club Han Kook KH e   25:31
 

 

Schüler M15 - 5000 Meter

 

 
  1. Klein, Stefan               88 Rennschnecken Siefersheim      18:40
  2. Lergenmüller, Christoph     88 ohne Verein                    22:08
  3. Heimann, Johannes           88 Rennschnecken Siefersheim      23:25
  4. Dubowizkij, Vilen           88 Taekwondo-Club Han Kook KH e   25:32
  5. Hoffmann, Bruno             88 Rennschnecken Siefersheim      30:01
 

 

männliche Jugend B - 5000 Meter

 

 
  1. Hoyden, Simon               87 LF "Naheland" Bad Kreuznach    16:43
  2. Wessely, Stephan            86 Trier                          24:46
  3. Hoffmann, Arno              87 Rennschnecken Siefersheim      30:02
 

 

männliche Jugend A - 5000 Meter

 

 
  1. Mannus, Florian             85 ohne Verein                    22:39
 

 

Männer - 5000 Meter

 

 
  1. Boldt, Benk-Andreas         75 LC Olympia Wiesbaden e.V.      20:31
  2. Rüddel, Torben              82 Heilig Kreuz Runners           20:33
  3. Maus, Stefan                80 FKS                            24:28
  4. Wessely, Florian            83 Trier                          26:42
 

 

Senioren M30 - 5000 Meter

 

 
  1. Bauer, Axel                 71 LLG Wonnegau                   18:03
  2. Weil, Gerd                  70 LLG Wonnegau                   20:05
  3. Pickard, Dirk               70 Rüdesheimer Freizeitclub       22:59
  4. Wilbert, Andreas            69 Taekwondo-Club Han Kook KH e   23:08
  5. Mayer, Christoph            70 LT Forsthaus Langenlonsheim    27:00
 

 

Senioren M35 - 5000 Meter

 

 
  1. Viessmann, Frank            68 LLG Wonnegau                   19:02
  2. Maurer von der Eltz, Michael64 TV Odernheim                   21:13
  3. Boos, Thomas                66 LC Bingen                      21:23
  4. Wirth, Joachim              68 Rennschnecken Siefersheim      25:41
  5. Streubel, Tilo              67 SV Feilbingert                 27:11
  6. Kerth, Peter                64 TV Norheim                     28:51
  7. Orio, Bernd                 65 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     31:17
 

 

Senioren M40 - 5000 Meter

 

 
  1. Maurer, Uwe                 63 LLG Wonnegau                   18:30
  2. Becker, Jürgen              63 TV 1848 Meisenheim             19:16
  3. Schmid, Andreas             62 TV 1867 Bad Sobernheim         19:42
  4. Wagner, Manfred             60 Rennschnecken Siefersheim      20:35
  5. Dietz, Helmut               59 ADS Hargesheim                 22:30
  6. Kallauke, Dirk              63 ohne Verein                    24:47
  7. Wolter, Ralf                62 LC Bingen                      25:43
  8. Schneider, Rüdiger          60 Trimmer e.V. Bad Sobernheim    25:49
  9. Vogt, Ludwig                59 Heilig Kreuz Runners           26:17
 10. Kilian, Michael             60 LC 80 Bad Kreuznach            26:30
 11. Gassen, Eduard              61 TV 1887 Ebernburg              27:09
 12. Hartmann, Heinz             63 Rennschnecken Siefersheim      27:13
 13. Makanda, Pierre             61 ohne Verein                    27:34
 14. Kallauke, Torsten           60 RSV Flotte Speicher            27:47
 15. Lerch, Clemens              62 VfL Fürfeld                    28:30
 16. Schulz, Roland              62 Rennschnecken Siefersheim      31:29
 17. Haas, Eckard                59 VfL 1848 Bad Kreuznach         33:47
 18. Frischmann, Jürgen          62 LC Olympia Wiesbaden e.V.      40:16
 

 

Senioren M45 - 5000 Meter

 

 
  1. Steinert, Adolf             58 LF "Naheland" Bad Kreuznach    18:23
  2. Krieg, Peter                58 TuS Seibersbach                20:28
  3. Coutandin, Jochen           54 TV Langenlonsheim              21:05
  4. Schwerbel, Heinz-Werner     58 TV 1867 Bad Sobernheim         22:47
  5. Johann, Franz-Peter         54 LC 80 Bad Kreuznach            23:36
  6. Feistl, Gernot              56 LF "Naheland" Bad Kreuznach    24:36
  7. Sachse, Ulf Helge           57 ohne Verein                    24:39
  8. Böhme, Ralf                 54 SV Feilbingert                 25:52
  9. Mees, Norbert               54 Rennschnecken Siefersheim      26:00
 10. Hartwig, Volker             55 Bad Münster am Stein           27:19
 11. Keiper, Otwin               58 Rennschnecken Siefersheim      27:24
 12. Schillke, Manfred           57 Rüdesheimer Freizeitclub       27:29
 13. Horch, Franz                58 Rennschnecken Siefersheim      27:33
 14. Reichert, Franz             55 LC 80 Bad Kreuznach            27:38
 15. Wagner, Werner              54 RSV Flotte Speicher            27:46
 16. Sixel, Helmut               55 ohne Verein                    28:02
 17. Kumm, Willi                 57 VfL Fürfeld                    30:54
 18. Jänig, Bernd                57 LC 80 Bad Kreuznach            31:35
 19. Nau, Jürgen                 58 TV 1887 Ebernburg              31:50
 20. Gemünd, Michael             55 LG Alzey                       37:14
 

 

Senioren M50 - 5000 Meter

 

 
  1. Korz, Lothar                50 SV Feilbingert                 25:51
  2. Mohnen, Arnold              51 TV Bitburg                     26:05
  3. Decker, Rudi                49 FKS                            27:12
  4. Bach, Hans-Peter            49 DJK "Rheinwacht" Oberwesel     33:30
 

 

Senioren M55 - 5000 Meter

 

 
  1. Bahr, Manfred               44 LF "Naheland" Bad Kreuznach    22:52
  2. Richter, Peter              48 Bad Kreuznach                  23:23
  3. Gass, Helmut                48 VT Rockenhausen                23:55
  4. Jendryschik, Gerhard        48 LC Donnersberg                 24:24
  5. Haas, Paul                  48 TuS Heimweiler                 25:39
  6. Hohenstein, Rainer          47 LF "Naheland" Bad Kreuznach    26:25
  7. Schneider, Klaus            47 ohne Verein                    26:35
  8. Briemle, Jens               45 VfL 1848 Bad Kreuznach         26:46
 

 

Senioren M60 - 5000 Meter

 

 
  1. Steenbakkers, Tiny          43 LF "Naheland" Bad Kreuznach    22:19
  2. Kaul, Martin                40 DJK Adler Bad Kreuznach        24:17
  3. Schlaadt, Dieter            43 TC Rot-Weiß Langenlonsheim     25:53
  4. Neuhäusel, Manfred          40 TV Niederhausen 1925 e.V.      26:44
  5. Bergmann, Heinz             42 TuS Frei-Laubersheim           29:09
  6. Feil, Ludwig                39 Gerolsteiner LGV               41:06
 

 

Senioren M65 - 5000 Meter

 

 
  1. Engel, Friedel              37 SF Budenheim                   25:22
  2. Scheid, Alfred              35 TSV Nieder-Hilbersheim         26:41
  3. Herrmann, Dietmar           37 TV 1887 Ebernburg              28:23
  4. Krohn, Hans                 36 SF Budenheim                   28:36
  5. Schäfer, Dr.Bernhard        36 Lauftreff Ingelheim            29:29
  6. Hermesmeier, Jürgen         36 Lauftreff Ingelheim            29:31
 

 

Senioren M70 - 5000 Meter

 

 
  1. Krämer, Otto                33 RV Wörrstadt e.V.              27:06
  2. Elser, Heinrich             33 TV 03 Schwabsburg              30:56
 
 
 

 

Mannschaftswertung

Schülerinnen W14 bis Seniorinnen W80 - 5000 Meter

 

 
  1. LC Bingen                                                      1:23:01
          Gross (71) 23:40 - Woog (87) 26:49 - Gellweiler (68) 32:32
 
  2. Rennschnecken Siefersheim                                      1:28:22
          Franken (89) 23:34 - Franken (63) 31:32 - Wagner (63) 33:16
 
  3. Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld                                     1:36:49
          Wiegner (48) 28:57 - Wiegner (68) 31:07 - Schäfer-Orio (71) 36:45
 
  4. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      1:45:05
          Mannus (55) 31:52 - Becker (60) 35:48 - Winkelmann (63) 37:25
 
  5. Rennschnecken Siefersheim                                      1:47:29
          Wagner (62) 34:46 - Korffmann (66) 35:59 - Hofmann (62) 36:44
 
 

 

Mannschaftswertung

Schüler M14 bis Senioren M80 - 5000 Meter

 

 
  1. LLG Wonnegau                                                     55:35
          Bauer (71) 18:03 - Maurer (63) 18:30 - Viessmann (68) 19:02
 
  2. LF "Naheland" Bad Kreuznach                                      57:25
          Hoyden (87) 16:43 - Steinert (58) 18:23 - Steenbakkers (43) 22:19
 
  3. Rennschnecken Siefersheim                                      1:02:40
          Klein (88) 18:40 - Wagner (60) 20:35 - Heimann (88) 23:25
 
  4. LF "Naheland" Bad Kreuznach                                    1:13:53
          Bahr (44) 22:52 - Feistl (56) 24:36 - Hohenstein (47) 26:25
 
  5. Taekwondo-Club Han Kook KH e.V                                 1:14:11
          Wilbert (69) 23:08 - May (89) 25:31 - Dubowizkij (88) 25:32
 
  6. LC 80 Bad Kreuznach                                            1:17:44
          Johann (54) 23:36 - Kilian (60) 26:30 - Reichert (55) 27:38
 
  7. Rennschnecken Siefersheim                                      1:18:54
          Wirth (68) 25:41 - Mees (54) 26:00 - Hartmann (63) 27:13
 
  8. SV Feilbingert                                                 1:18:54
          Korz (50) 25:51 - Böhme (54) 25:52 - Streubel (67) 27:11
 
  9. Rennschnecken Siefersheim                                      1:24:58
          Keiper (58) 27:24 - Horch (58) 27:33 - Hoffmann (88) 30:01
 
 10. TV 1887 Ebernburg                                              1:27:22
          Gassen (61) 27:09 - Herrmann (37) 28:23 - Nau (58) 31:50
 
 

 

Einlaufliste:

weibliche Jugend A bis Senioren M80 - 10000 Meter

 

 
  1. Wilde, Thomas               64 Beinhart Ingelheim             34:59   1. M35  
  2. Quoika, Siegfried           58 TV Waldstrasse Wiesbaden       35:13   1. M45  
  3. Boch, Volker                76 LT Horn-Laubach                35:19   1. M    
  4. Kauer, Sascha               74 VFR Simmern                    36:06   2. M    
  5. Mehler, Heinz-Achim         67 LC 80 Bad Kreuznach            36:43   2. M35  
  6. Hipp, Bernd                 69 Daxweiler                      36:47   1. M30  
  7. Glaß, Gunter                64 SV Feilbingert                 36:52   3. M35  
  8. Boch, Gert                  70 LT Horn-Laubach                37:03   2. M30  
  9. Opitz, Ortwin               65 SC Hassenroth                  37:04   4. M35  
 10. Niedecken, Dirk             70 Lauftreff Ingelheim            37:18   3. M30  
 11. Bender, Ulrich              66 LF "Naheland" Bad Kreuznach    37:30   5. M35  
 12. Krieger, Paul               64 LC Olympia Wiesbaden           38:21   6. M35  
 13. Heise, Armin                56 TuS Kirn                       38:36   2. M45  
 14. Kretschmer, Detlef          64 LC Olympia Wiesbaden e.V.      38:40   7. M35  
 15. Sander, Karl Michael        60 LG Rheinfront Nierstein        38:42   1. M40  
 16. Müller, Frank               77 Stadecken-Elsheim              38:45   3. M    
 17. Wessely, Tina               76 PST Trier                      38:54   1. F    
 18. Dillo, Elisabeth            66 TV 1867 Bad Sobernheim         38:58   1. W35  
 19. Riedel, Rudolf              56 JJ Alzey/Josselin              38:59   3. M45  
 20. Kamerichs, Wolfgang         70 LC Olympia Wiesbaden e.V.      39:05   4. M30  
 21. Peters, Achim               66 LC 80 Bad Kreuznach            39:13   8. M35  
 22. Walter, Iris                67 TV 1848 Meisenheim             39:27   2. W35  
 23. Giloy, Gunther              59 ASG Tria Hockenheim            39:53   2. M40  
 24. Wiegner, René               68 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     39:55   9. M35  
 25. Hoffmann, Frank             72 LC Olympia Wiesbaden e.V.      39:58   5. M30  
 26. Mansfeld, Bernd             53 LC 80 Bad Kreuznach            40:05   1. M50  
 27. Ohl, Hans-Werner            57 LC 80 Bad Kreuznach            40:15   4. M45  
 28. Raab, Rudolf G.             50 LC 80 Bad Kreuznach            40:38   2. M50  
 29. Sentz, Knut                 65 LC 80 Bad Kreuznach            40:39  10. M35  
 30. Decker, Willy               53 LC 80 Bad Kreuznach            40:46   3. M50  
 31. Berghöfer, Ralf             59 TV Nieder-Olm Lauftreff        40:49   3. M40  
 32. Andrae, Wolfram             71 Seibersbach                    40:51   6. M30  
 33. Becker, Ralf                64 LT Waldalgesheim               40:57  11. M35  
 34. Peitz, Eberhard             59 TV 1867 Bad Sobernheim         41:31   4. M40  
 35. Petry, Jochen               64 PST Trier                      41:52  12. M35  
 36. Ulbricht, Olaf              51 TG Wallertheim                 42:08   4. M50  
 37. Zimmermann, Peter           50 LC 80 Bad Kreuznach            42:14   5. M50  
 38. Urlbauer, Jörg              72 TV 1892 Dolgesheim e.V.        42:17   7. M30  
 39. Werst, Bernhard             69 ohne Verein                    42:20   8. M30  
 40. Ahlfeldt, Thomas            83 LC Olympia Wiesbaden e.V.      42:22   4. M    
 41. Enders, Uwe                 65 Bad Kreuznach                  42:25  13. M35  
 42. Franken Bernward            62 Rennschnecken Siefersheim      42:28   5. M40  
 43. Kunert, Karl                58 TV Nieder-Olm Lauftreff        42:29   5. M45  
 44. Kaster, Heinrich            57 Judo-Verein Bingen             42:30   6. M45  
 45. Lager, Reiner               60 Lauftreff Ingelheim            42:42   6. M40  
 46. Madera, Norbert             54 Trio Bad Kreuznach             42:46   7. M45  
 47. Ruble, Dieter               61 Küglers Mühlentreff            42:48   7. M40  
 48. Wehnert, Volker             65 LC Olympia Wiesbaden e.V.      42:50  14. M35  
 49. Wagner, Stefan              62 Rennschnecken Siefersheim      42:54   8. M40  
 50. Jakobljevich, Andrea        65 LC Olympia Wiesbaden e.V.      42:55   3. W35  
 51. Hand, Andreas               64 Borussia Mönchengladbach       43:15  15. M35  
 52. Euler, Simon                82 VfL 1848 Bad Kreuznach         43:20   5. M    
 53. Beuge, Rainer               63 TuS Wöllstein                  43:23   9. M40  
 54. Biebesheimer, Volker        53 TC Teutonia 08 Weiler e.V.     43:29   6. M50  
 55. Schnorrenberger, Jörg       70 ohne Verein                    43:32   9. M30  
 56. Kootz, Thomas               67 Küglers Mühlentreff            43:35  16. M35  
 57. Kunz, Dieter                53 Bad Kreuznach                  43:38   7. M50  
 58. Feyand, Michael             66 LT Waldalgesheim               43:39  17. M35  
 59. Philippi, Ursula            61 J J A J                        43:40   1. W40  
 60. Lips, Günter                57 SG Hüffelsheim                 43:41   8. M45  
 61. Burzlaff, Rainer            60 TV 1867 Bad Sobernheim         43:42  10. M40  
 62. Ludwig, Ralf                67 Deutscher Alpenverein Nahega   43:47  18. M35  
 63. Back, Ernst                 51 Rennschnecken Siefersheim      43:48   8. M50  
 64. Andres, Reinhold            59 ohne Verein                    43:52  11. M40  
 65. Kessel, Lothar              57 TV Bodenheim                   43:56   9. M45  
 66. Böhmer, Sigma               72 Niedermoschel                  43:59  10. M30  
 67. Steenbakkers, Jan           42 LF "Naheland" Bad Kreuznach    44:09   1. M60  
 68. Müller, Edgar               57 TSV Bockenau                   44:15  10. M45  
 69. Heth, Michael               62 LC Bingen                      44:16  12. M40  
 70. Radetz, Steffen             67 LG Würth                       44:16  19. M35  
 71. Krupp, Matthias             73 LC Bingen                      44:20  11. M30  
 72. Mohns, Wolfgang             58 DJK Adler Bad Kreuznach        44:32  11. M45  
 73. Kreischer, Jens             75 Niedermoschel                  44:33   6. M    
 74. Schmitt, Erich              55 TG 1890 Wallertheim e.V.       44:34  12. M45  
 75. Wagner, Fabian              70 Gross-Gerau                    44:38  12. M30  
 76. Ruggenthaler, Rudolf        47 TGS Gonsenheim                 44:42   1. M55  
 77. Wagner, Martin              65 Rennschnecken Siefersheim      44:43  20. M35  
 78. Paulus, Katharina           85 SV Waldlaubersheim             44:45   1. WJA  
 79. Bondorenko, Gennodi         76 LC Bingen                      44:48   7. M    
 80. Menk, Gerhard               59 Lauftreff Ingelheim            44:50  13. M40  
 81. Krebs, Thomas               71 LC Olympia Wiesbaden e.V.      44:52  13. M30  
 82. Lukas, Joachim              60 TV 1892 Dolgesheim e.V.        44:57  14. M40  
 83. Ihmann, Michael             69 Lauftreff Ingelheim            45:17  14. M30  
 84. Stenner, Stefan             60 Lauftreff Ingelheim            45:22  15. M40  
 85. Müssig, Rainer              45 DJK Rheinwacht 1924 Oberwese   45:31   2. M55  
 86. Hein, Klaus                 64 ohne Verein                    45:32  21. M35  
 87. Mattern, Günther            63 LC Bingen                      45:32  16. M40  
 88. Bredel, Volker              62 LC Bingen                      45:39  17. M40  
 89. Scholles, Ewald             58 MTB Beinhart Ingelheim         45:40  13. M45  
 90. Braun, Thomas               61 LC 80 Bad Kreuznach            45:41  18. M40  
 91. Langen, Stefan              64 ohne Verein                    45:43  22. M35  
 92. Adami, Andrea               58 LLG Wonnegau                   45:44   1. W45  
 93. Müller, Rainer              49 Küglers Mühlentreff            45:46   9. M50  
 94. Kraft, Manfred              62 Bingen                         45:50  19. M40  
 95. Höhnes, Peter               59 TuS Winzenheim                 45:55  20. M40  
 96. Nessler, Axel               64 ohne Verein                    45:56  23. M35  
 97. Janitschke, Thomas          64 Weyer                          45:57  24. M35  
 98. Müller, Jens                73 Ingelheim                      45:58  15. M30  
 99. Bayer, Michael              61 Lauftreff Ingelheim            46:04  21. M40  
100. Wieder, Mathias             50 LC Olympia Wiesbaden e.V.      46:05  10. M50  
101. Geske, Bodo                 73 LLG Wonnegau                   46:10  16. M30  
102. Birringer, Berthold         54 TSG Heidesheim                 46:12  14. M45  
103. Bensch, Bert                55 LC Olympia Wiesbaden e.V.      46:18  15. M45  
104. Hoyden, Norbert             44 LF "Naheland" Bad Kreuznach    46:24   3. M55  
105. Krumbiegel, Frank           59 Bad Kreuznach                  46:25  22. M40  
106. Kimmerle, Peter             64 Weyer                          46:27  25. M35  
107. Kühnle, Gustav              58 TuS Frei-Laubersheim           46:33  16. M45  
108. Winkels, Rainer             65 TuS Winzenheim                 46:35  26. M35  
109. Kilian, Christof            63 LC 80 Bad Kreuznach            46:38  23. M40  
110. Ahrendt, Jürgen             61 Waldalgesheim                  46:40  24. M40  
111. Eppelmann, Karl-Heinz       53 TSG Heidesheim                 46:42  11. M50  
112. Neuhäusel, Lars             67 TV Niederhausen 1925 e.V.      46:44  27. M35  
113. Roßbach, Matthias           63 VfL Fürfeld                    46:45  25. M40  
114. Fuchs, Leo                  56 Bingen                         46:48  17. M45  
115. Gehring, Karl-Heinz         59 Biebelsheim                    46:50  26. M40  
116. Ganswindt, Josef            56 Bingen                         46:53  18. M45  
117. Ackermann, Tom              66 TuS Frei-Laubersheim           46:56  28. M35  
118. Roth, Markus                72 Niedermoschel                  46:57  17. M30  
119. Hansen, Rolf                49 LT Forsthaus Langenlonsheim    46:58  12. M50  
120. Enders, Carmen              68 Bad Kreuznach                  47:03   4. W35  
121. Hellwig, Benno              61 LG Boppard-Bad Salzig          47:07  27. M40  
122. Schek, Kurt                 56 TSV Gau-Odernheim              47:08  19. M45  
123. Keller, Stefan              63 TuS Frei-Laubersheim           47:15  28. M40  
124. Henninger, Peter            54 Lauftreff Ingelheim            47:18  20. M45  
125. Steinführer, Thorsten       59 Lauftreff Ingelheim            47:28  29. M40  
126. Henn, Jürgen                64 LT Regenbogen                  47:33  29. M35  
127. Schmitt, Bettina            65 Lauftreff Ingelheim            47:34   5. W35  
128. Jäger-Landschoff, Thomas    61 Küglers Mühlentreff            47:35  30. M40  
129. Mussgay, Dr.Lutz            50 Kreuznacher Hockey-Club        47:40  13. M50  
130. Scherer, Horst              71 TV 1848 Meisenheim             47:41  18. M30  
131. Westenberger, Horst         59 LC Olympia Wiesbaden e.V.      47:42  31. M40  
132. Brühl, Ingo                 64 TuS Frei-Laubersheim           47:45  30. M35  
133. Mathis, Thomas              70 RV Wörrstadt e.V.              48:01  19. M30  
134. Elfeld, Erwin               49 SV Traisen                     48:04  14. M50  
135. Luwig, Walter               44 TSG Heidesheim                 48:05   4. M55  
136. Mallmann, Christoph         66 DJK Adler Bad Kreuznach        48:07  31. M35  
137. Giessing, Uwe               64 VfL Fürfeld                    48:11  32. M35  
138. Rheinländer, Egbert         59 VfL Sponheim                   48:13  32. M40  
139. Werner, Steffen             69 SSV Dörrebach                  48:15  20. M30  
140. Jammers, Manfred            62 LC 80 Bad Kreuznach            48:19  33. M40  
141. Kerker, Karl                33 RV Wörrstadt e.V.              48:21   1. M70  
142. Kreuzer, Uwe                65 LC 00                          48:22  33. M35  
143. Ulbricht, Paul              80 TG Wallertheim                 48:22   8. M    
144. Jeglinger, Karl-Heinz       50 TSG Sprendlingen               48:23  15. M50  
145. Schweer, Ralf               65 Waldalgesheim                  48:29  34. M35  
146. Naujak, Bernhard            63 Waldalgesheim                  48:30  34. M40  
147. Toporowitz, Hubert          56 LC Olympia Wiesbaden e.V.      48:31  21. M45  
148. Hain, Ludwig                58 Bad Kreuznach                  48:32  22. M45  
149. Vollmer, Winfried           54 TV Nieder-Olm Lauftreff        48:35  23. M45  
150. Kessler, Stefan             59 ohne Verein                    48:37  35. M40  
151. Weyrich, Manfred            58 VfL Sponheim                   48:38  24. M45  
152. Schmidt, Wolfgang           50 Vechta                         48:46  16. M50  
153. Neumann, Alexander          83 SSV Dörrebach                  48:47   9. M    
154. Laumann, Markus             77 Obersülzen                     48:58  10. M    
155. Schulz, Heike               66 Lauftreff Ingelheim            49:03   6. W35  
156. Alderman, Phil              51 ohne Verein                    49:04  17. M50  
157. Stiep, Andreas              77 SG Pieroth                     49:08  11. M    
158. Schreiber, Christian        64 Staudernheim                   49:11  35. M35  
159. Gräff, Jörg                 66 LC 80 Bad Kreuznach            49:16  36. M35  
160. Neugebauer, Dieter          41 TV Kostheim                    49:20   2. M60  
161. Schwickert, Frank           70 Adipositas Rüdesheim           49:22  21. M30  
162. Eymann, Ulrich              57 ohne Verein                    49:25  25. M45  
163. Mader, Gerold               55 TV Nieder-Olm Lauftreff        49:26  26. M45  
164. Nowottny, Dieter            48 VfL 1848 Bad Kreuznach         49:28   5. M55  
165. Wuttke, Klaus               65 LC Olympia Wiesbaden e.V.      49:29  37. M35  
166. Erb, Edgar                  39 ohne Verein                    49:37   3. M60  
167. Memmesheimer, Robert        55 SSV Schöneberg                 49:40  27. M45  
168. Holste, Uwe                 50 SG Pieroth                     49:42  18. M50  
169. Ernst, Roland               59 LC Olympia Wiesbaden e.V.      49:43  36. M40  
170. Jost, Eckbert               65 LC 00                          49:45  38. M35  
171. Zimander, Ursula            58 TV 1892 Dolgesheim e.V.        49:47   2. W45  
172. Gerber, Hans-Georg          57 VfL Simmertal                  49:48  28. M45  
173. Ferner, Uwe                 55 Rennschnecken Siefersheim      49:52  29. M45  
174. Bachtadse, Nicholas         84 Kreuznacher Hockey Club        49:55   1. MJA  
175. Gröhl, Wilmut               60 TV 1892 Dolgesheim e.V.        49:56  37. M40  
176. Hauck, Leo                  59 VfL Bad Kreuznach              49:58  38. M40  
177. Debus, Ullrich              39 TV Nieder-Olm Lauftreff        50:04   4. M60  
178. Backhaus, Klaus             52 TV 1892 Dolgesheim e.V.        50:06  19. M50  
179. Hartkopf, Hajo              59 RFC Rüdesheim                  50:08  39. M40  
180. Larisika, Thomas            56 ohne Verein                    50:09  30. M45  
181. Dindorf, Frank              69 LC 80 Bad Kreuznach            50:16  22. M30  
182. Hartwich, Werner            50 LG Wonnegau                    50:19  20. M50  
183. Jammers, Brigitte           66 Heilig Kreuz Runners           50:20   7. W35  
184. Zerfass, Edgar              39 TuS Heimweiler                 50:22   5. M60  
185. Christmann, Manfred         67 Pleitersheim                   50:23  39. M35  
186. Kröhnert, Karl              57 Rennschnecken Siefersheim      50:23  31. M45  
187. Mayer, Erich                52 LT Forsthaus Langenlonsheim    50:27  21. M50  
188. Scholl, Sven                81 SSV Dörrebach                  50:31  12. M    
189. Schuster, Manfred           63 ohne Verein                    50:32  40. M40  
190. Leonhardt, Klaus            56 ohne Verein                    50:34  32. M45  
191. Reichert, Jürgen            68 ohne Verein                    50:42  40. M35  
192. Hofmann, Stefan             60 Rennschnecken Siefersheim      50:43  41. M40  
193. Barth, Steffen              69 ohne Verein                    50:45  23. M30  
194. Vollmer, Klaus              41 RV Wörrstadt e.V.              50:46   6. M60  
195. Sirrenberg, Heike           63 SG Hüffelsheim                 50:49   2. W40  
196. Reutenauer, Dieter          56 ohne Verein                    51:00  33. M45  
197. Grünewald, Ulf              61 Hallgarten                     51:06  42. M40  
198. Herrig, Thomas              74 Heilig Kreuz Runners           51:07  13. M    
199. Diebold, Philipp            85 HGC Bad Kreuznach              51:13   2. MJA  
200. Machemer, Udo               60 TuS Frei-Laubersheim           51:27  43. M40  
201. Müller, Andreas             66 ohne Verein                    51:29  41. M35  
202. Wink, Hubert                56 ohne Verein                    51:34  34. M45  
203. Paul, Harald                64 LF "Naheland" Bad Kreuznach    51:42  42. M35  
204. Rottmair, Jens              67 Rennschnecken Siefersheim      51:51  43. M35  
205. Wilcke, Fred                61 RV Wörrstadt e.V.              51:52  44. M40  
206. Eder, Bernhard              53 Saulheim                       51:54  22. M50  
207. Kügler, Uli                 44 Küglers Mühlentreff            51:56   6. M55  
208. Zahn, Günter                50 LC Donnersberg                 52:06  23. M50  
209. Beitz, Stefan               59 Hunsrück Marathon e.V.         52:18  45. M40  
210. Blum, Sephan                75 Bad Kreuznach                  52:25  14. M    
211. Raps, Eva                   67 VfL 1848 Bad Kreuznach         52:26   8. W35  
212. Völmle, Klaus               57 TV Nieder-Olm                  52:27  35. M45  
213. Grasemann, Thomas           59 RV Wörrstadt e.V.              52:29  46. M40  
214. Silvery, Sandra             69 ohne Verein                    52:30   1. W30  
215. Arend, Rainer               68 ohne Verein                    52:31  44. M35  
216. Krämer, Gerhard             55 RV Wörrstadt e.V.              52:33  36. M45  
217. Hofäcker, Christian         74 Bad Kreuznach                  52:35  15. M    
218. Schröder, Bärbel            58 TuS 1921 e.V. Ellern           52:37   3. W45  
219. Alt, Bernhard               61 FSV Bretzenheim                52:39  47. M40  
220. Stumpf, Markus              78 TG Stuppies                    52:51  16. M    
221. Fischer, Katinka            63 LC Olympia Wiesbaden e.V.      53:03   3. W40  
222. Rüddel, Jessica             81 Heilig Kreuz Runners           53:05   2. F    
223. Ebling, Günther             68 Rennschnecken Siefersheim      53:08  45. M35  
224. Gallas, Karl-Heinz          48 Daxweiler                      53:10   7. M55  
225. Schulz, Johannes            60 LC Olympia Wiesbaden e.V.      53:14  48. M40  
226. Diebold, Martin             60 FSV Bretzenheim                53:15  49. M40  
227. Adler, Gerhard              57 TV Nieder-Olm Lauftreff        53:16  37. M45  
228. Baese, Andreas              60 Rennschnecken Siefersheim      53:17  50. M40  
229. Hein, Simone                67 ohne Verein                    53:20   9. W35  
230. Buck, Jana                  78 LC Olympia Wiesbaden e.V.      53:22   3. F    
231. Bartko, Jürgen              48 Trimmer e.V. Bad Sobernheim    53:23   8. M55  
232. Mann, Gerhard               46 TV Nieder-Olm Lauftreff        53:24   9. M55  
233. Ellrich, Frank              76 TG Stuppies                    53:34  17. M    
234. Schmidt, Martin             65 SSV Dörrebach                  53:37  46. M35  
235. Stoijlikovic, Brigitta      44 TV Alzey                       53:42   1. W55  
236. Kratz, Ingo                 63 TV 1892 Dolgesheim e.V.        53:56  51. M40  
237. Gräff, Andreas              57 Kanu Abtl. VfL Bad Kreuznach   53:58  38. M45  
238. Zurmühlen, Ralph            66 VfL Bad Kreuznach              53:59  47. M35  
239. Memmesheimer, Dr.Holger     65 Ockenheim                      54:06  48. M35  
240. Rüddel, Dr.Heinz            50 Heilig Kreuz Runners           54:07  24. M50  
241. Kessel, Ulrich              65 LC 00                          54:14  49. M35  
242. Schätzel, Otto              52 LG Rheinfront Oppenheim        54:18  25. M50  
243. Frieß, Wolfgang             50 LC 80 Bad Kreuznach            54:19  26. M50  
244. Quoika, Elke                59 TV Oberwalluf                  54:20   4. W40  
245. Herrmann, Jürgen            52 DJK Adler Bad Kreuznach        54:22  27. M50  
246. Schneider, Klaus            60 ohne Verein                    54:30  52. M40  
247. Venrath, Martin             54 Aachen                         54:31  39. M45  
248. Dec, Hartmut                50 TV 1848 Meisenheim             54:32  28. M50  
249. Riedle, Irmgard             56 LF "Naheland" Bad Kreuznach    54:39   4. W45  
250. Kleinhanz, Benno            60 ohne Verein                    54:41  53. M40  
251. Hertell, Anka               65 LG Boppard-Bad Salzig          54:47  10. W35  
252. Henseler-Belz, Wolfgang     66 ohne Verein                    54:53  50. M35  
253. Schneider, Gregor           67 ohne Verein                    54:55  51. M35  
254. Nagel, Manfred              41 LT Forsthaus Langenlonsheim    55:02   7. M60  
255. Jakobljevich, Katerina      64 LC Olympia Wiesbaden e.V.      55:03  11. W35  
256. Kasper, Angelika            57 VfR Simmern                    55:09   5. W45  
257. Baltes, Elfie               55 LC Olympia Wiesbaden e.V.      55:11   6. W45  
258. Franke, Hartmut             46 TSG Mainz-Drais                55:16  10. M55  
259. Schröder, Sabine            83 ohne Verein                    55:18   4. F    
260. Herbst, Klaus               54 TV Nieder-Olm Lauftreff        55:20  40. M45  
261. Hallebach, Peter            64 LC Bingen                      55:36  52. M35  
262. Hoffbauer, Frank            53 TV Nieder-Olm                  55:42  29. M50  
263. Grün, Steffen               64 Wallhausen                     55:47  53. M35  
264. Fuchs, Dr.Viktor            52 Rüdesheim                      55:53  30. M50  
265. Laubmeier, Otto             37 LC 80 Bad Kreuznach            56:03   1. M65  
266. Plewka, Siegfried           58 LC Olympia Wiesbaden e.V.      56:18  41. M45  
267. Velten, Uwe                 63 Pleitersheim                   56:54  54. M40  
268. Knöppler, Veronika          62 Heilig Kreuz Runners           56:55   5. W40  
269. Erbert, Michael             58 Heilig Kreuz Runners           57:00  42. M45  
270. Rottmair, Corina            65 Rennschnecken Siefersheim      57:01  12. W35  
271. Ebert, Manfred              53 TV Nieder-Olm Lauftreff        57:02  31. M50  
272. Schmidt, Kathrin            84 TV 1872 Mainz-Finthen          57:03   2. WJA  
273. Montigny, Andreas           67 TuS Heimweiler                 57:07  54. M35  
274. Schlich, Anke               72 SSV Dörrebach                  57:08   2. W30  
275. Bernhard, Helga             60 Freilaubersheim                57:09   6. W40  
276. Schneider, Peter            62 VfL 1848 Bad Kreuznach         57:16  55. M40  
277. Riedle, Frank               63 SV Waldlaubersheim             57:17  56. M40  
278. Mikosch, Stephan            70 ohne Verein                    57:18  24. M30  
279. Wagner, Richard             54 TV Nieder-Olm Lauftreff        57:21  43. M45  
280. Wolf, Claudia               63 LC 80 Bad Kreuznach            57:23   7. W40  
281. Fröhlich-Stolz, Charlotte   62 TuS Winzenheim                 57:28   8. W40  
282. Lukas, Günter               34 RV Wörrstadt e.V.              57:34   2. M65  
283. Lang, Lothar                50 RV Wörrstadt e.V.              57:36  32. M50  
284. Pfaff, Mike                 60 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     57:41  57. M40  
285. Bachtadse, Valerian         53 Kreuznacher Hockey Club        57:57  33. M50  
286. Behnke, Christian           76 TG Stuppies                    58:17  18. M    
287. Horst, Dr.Dieter            31 LG Rheinfront Oppenheim        59:03   2. M70  
288. Elser, Karola               40 TV 03 Schwabsburg              59:14   1. W60  
289. Proell, Regine              56 Ober-Olm                       59:18   7. W45  
290. Kohlmaier, Kai              72 LC 80 Bad Kreuznach            59:20  25. M30  
291. Grosch-Vismann, Iris        68 Urbar                          59:23  13. W35  
292. Maul, Norbert               51 Bretzenheim                    59:27  34. M50  
293. Meininger, Ellen            66 Bad Kreuznach                  59:41  14. W35  
294. Grünewald, Stefan           63 Bad Kreuznach                  59:42  58. M40  
295. Waldmann, Holger            64 Lauftreff Ingelheim          1:00:04  55. M35  
296. Degenhart, Michael          45 TuS 05 Arloff-Kirspenich     1:00:06  11. M55  
297. Lehmann, Manfred            62 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld   1:00:09  59. M40  
298. Werner, Frank               68 LC 80 Bad Kreuznach          1:00:22  56. M35  
299. Oehlschlägel, Anselm        58 ohne Verein                  1:00:40  60. M40  
300. Mansfeld, Gabriele          61 LC 80 Bad Kreuznach          1:00:46   9. W40  
301. Ferner, Beate               59 Rennschnecken Siefersheim    1:00:53  10. W40  
302. Pellino, Vincenza           67 Weyer                        1:01:22  15. W35  
303. Gädke, Christin             68 LC Olympia Wiesbaden e.V.    1:01:36  16. W35  
304. Stricker, Holger            66 LC Olympia Wiesbaden e.V.    1:02:26  57. M35  
305. Blum, Michael               61 TV Nieder-Olm                1:02:42  61. M40  
306. Heckler, Yvonne             67 ohne Verein                  1:02:57  17. W35  
307. Vogt, Stephan               66 Wiesbaden                    1:03:01  58. M35  
308. Groß, Marion                60 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:03:05  11. W40  
309. Schek, Ragnaild             58 TSV Gau-Odernheim            1:03:40   8. W45  
310. Guckeisen, Ralf             82 Niedermoschel                1:03:43  19. M    
311. Walter, Marco               78 Niedermoschel                1:03:44  20. M    
312. Betz, Christian             74 Niedermoschel                1:03:45  21. M    
313. Schönbauer-Laun, Vera       61 TV Nieder-Olm Lauftreff      1:05:04  12. W40  
314. Erkenbrecher, Harald        46 TV Nieder-Olm Lauftreff      1:05:05  12. M55  
315. Olmesdahl, Nina             74 Wiesbaden                    1:05:08   5. F    
316. Flaig, Julia                85 ohne Verein                  1:05:18   3. WJA  
317. Stallmann, Annette          70 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:05:19   3. W30  
318. Hofbeck, Judith             78 Niedernhausen                1:05:22   6. F    
319. Starck, Steffi              70 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:05:27   4. W30  
320. Fauk, Gunter                64 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:05:31  59. M35  
321. Scholl, Harald              59 SSV Dörrebach                1:06:04  62. M40  
322. Zydziun, Elke               59 Rennschnecken Siefersheim    1:08:41  13. W40  
323. Klauer, Christian           83 Niedermoschel                1:08:52  22. M    
324. Dymek, Gabriele             57 Gensingen                    1:11:30   9. W45  
325. Behnke, Danuta              53 ohne Verein                  1:13:16   1. W50  
326. Strack, Thomas              64 Rennschnecken Siefersheim    1:13:17  60. M35  
 

 

weibliche Jugend A - 10000 Meter

 

 
  1. Paulus, Katharina           85 SV Waldlaubersheim             44:45
  2. Schmidt, Kathrin            84 TV 1872 Mainz-Finthen          57:03
  3. Flaig, Julia                85 ohne Verein                  1:05:18
 

 

Frauen - 10000 Meter

 

 
  1. Wessely, Tina               76 PST Trier                      38:54
  2. Rüddel, Jessica             81 Heilig Kreuz Runners           53:05
  3. Buck, Jana                  78 LC Olympia Wiesbaden e.V.      53:22
  4. Schröder, Sabine            83 ohne Verein                    55:18
  5. Olmesdahl, Nina             74 Wiesbaden                    1:05:08
  6. Hofbeck, Judith             78 Niedernhausen                1:05:22
 

 

Seniorinnen W30 - 10000 Meter

 

 
  1. Silvery, Sandra             69 ohne Verein                    52:30
  2. Schlich, Anke               72 SSV Dörrebach                  57:08
  3. Stallmann, Annette          70 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:05:19
  4. Starck, Steffi              70 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:05:27
 

 

Seniorinnen W35 - 10000 Meter

 

 
  1. Dillo, Elisabeth            66 TV 1867 Bad Sobernheim         38:58
  2. Walter, Iris                67 TV 1848 Meisenheim             39:27
  3. Jakobljevich, Andrea        65 LC Olympia Wiesbaden e.V.      42:55
  4. Enders, Carmen              68 Bad Kreuznach                  47:03
  5. Schmitt, Bettina            65 Lauftreff Ingelheim            47:34
  6. Schulz, Heike               66 Lauftreff Ingelheim            49:03
  7. Jammers, Brigitte           66 Heilig Kreuz Runners           50:20
  8. Raps, Eva                   67 VfL 1848 Bad Kreuznach         52:26
  9. Hein, Simone                67 ohne Verein                    53:20
 10. Hertell, Anka               65 LG Boppard-Bad Salzig          54:47
 11. Jakobljevich, Katerina      64 LC Olympia Wiesbaden e.V.      55:03
 12. Rottmair, Corina            65 Rennschnecken Siefersheim      57:01
 13. Grosch-Vismann, Iris        68 Urbar                          59:23
 14. Meininger, Ellen            66 Bad Kreuznach                  59:41
 15. Pellino, Vincenza           67 Weyer                        1:01:22
 16. Gädke, Christin             68 LC Olympia Wiesbaden e.V.    1:01:36
 17. Heckler, Yvonne             67 ohne Verein                  1:02:57
 

 

Seniorinnen W40 - 10000 Meter

 

 
  1. Philippi, Ursula            61 J J A J                        43:40
  2. Sirrenberg, Heike           63 SG Hüffelsheim                 50:49
  3. Fischer, Katinka            63 LC Olympia Wiesbaden e.V.      53:03
  4. Quoika, Elke                59 TV Oberwalluf                  54:20
  5. Knöppler, Veronika          62 Heilig Kreuz Runners           56:55
  6. Bernhard, Helga             60 Freilaubersheim                57:09
  7. Wolf, Claudia               63 LC 80 Bad Kreuznach            57:23
  8. Fröhlich-Stolz, Charlotte   62 TuS Winzenheim                 57:28
  9. Mansfeld, Gabriele          61 LC 80 Bad Kreuznach          1:00:46
 10. Ferner, Beate               59 Rennschnecken Siefersheim    1:00:53
 11. Groß, Marion                60 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:03:05
 12. Schönbauer-Laun, Vera       61 TV Nieder-Olm Lauftreff      1:05:04
 13. Zydziun, Elke               59 Rennschnecken Siefersheim    1:08:41
 

 

Seniorinnen W45 - 10000 Meter

 

 
  1. Adami, Andrea               58 LLG Wonnegau                   45:44
  2. Zimander, Ursula            58 TV 1892 Dolgesheim e.V.        49:47
  3. Schröder, Bärbel            58 TuS 1921 e.V. Ellern           52:37
  4. Riedle, Irmgard             56 LF "Naheland" Bad Kreuznach    54:39
  5. Kasper, Angelika            57 VfR Simmern                    55:09
  6. Baltes, Elfie               55 LC Olympia Wiesbaden e.V.      55:11
  7. Proell, Regine              56 Ober-Olm                       59:18
  8. Schek, Ragnaild             58 TSV Gau-Odernheim            1:03:40
  9. Dymek, Gabriele             57 Gensingen                    1:11:30
 

 

Seniorinnen W50 - 10000 Meter

 

 
  1. Behnke, Danuta              53 ohne Verein                  1:13:16
 

 

Seniorinnen W55 - 10000 Meter

 

 
  1. Stoijlikovic, Brigitta      44 TV Alzey                       53:42
 

 

Seniorinnen W60 - 10000 Meter

 

 
  1. Elser, Karola               40 TV 03 Schwabsburg              59:14
 
 
 
 
 

 

männliche Jugend A - 10000 Meter

 

 
  1. Bachtadse, Nicholas         84 Kreuznacher Hockey Club        49:55
  2. Diebold, Philipp            85 HGC Bad Kreuznach              51:13
 

 

Männer - 10000 Meter

 

 
  1. Boch, Volker                76 LT Horn-Laubach                35:19
  2. Kauer, Sascha               74 VFR Simmern                    36:06
  3. Müller, Frank               77 Stadecken-Elsheim              38:45
  4. Ahlfeldt, Thomas            83 LC Olympia Wiesbaden e.V.      42:22
  5. Euler, Simon                82 VfL 1848 Bad Kreuznach         43:20
  6. Kreischer, Jens             75 Niedermoschel                  44:33
  7. Bondorenko, Gennodi         76 LC Bingen                      44:48
  8. Ulbricht, Paul              80 TG Wallertheim                 48:22
  9. Neumann, Alexander          83 SSV Dörrebach                  48:47
 10. Laumann, Markus             77 Obersülzen                     48:58
 11. Stiep, Andreas              77 SG Pieroth                     49:08
 12. Scholl, Sven                81 SSV Dörrebach                  50:31
 13. Herrig, Thomas              74 Heilig Kreuz Runners           51:07
 14. Blum, Sephan                75 Bad Kreuznach                  52:25
 15. Hofäcker, Christian         74 Bad Kreuznach                  52:35
 16. Stumpf, Markus              78 TG Stuppies                    52:51
 17. Ellrich, Frank              76 TG Stuppies                    53:34
 18. Behnke, Christian           76 TG Stuppies                    58:17
 19. Guckeisen, Ralf             82 Niedermoschel                1:03:43
 20. Walter, Marco               78 Niedermoschel                1:03:44
 21. Betz, Christian             74 Niedermoschel                1:03:45
 22. Klauer, Christian           83 Niedermoschel                1:08:52
 

 

Senioren M30 - 10000 Meter

 

 
  1. Hipp, Bernd                 69 Daxweiler                      36:47
  2. Boch, Gert                  70 LT Horn-Laubach                37:03
  3. Niedecken, Dirk             70 Lauftreff Ingelheim            37:18
  4. Kamerichs, Wolfgang         70 LC Olympia Wiesbaden e.V.      39:05
  5. Hoffmann, Frank             72 LC Olympia Wiesbaden e.V.      39:58
  6. Andrae, Wolfram             71 Seibersbach                    40:51
  7. Urlbauer, Jörg              72 TV 1892 Dolgesheim e.V.        42:17
  8. Werst, Bernhard             69 ohne Verein                    42:20
  9. Schnorrenberger, Jörg       70 ohne Verein                    43:32
 10. Böhmer, Sigma               72 Niedermoschel                  43:59
 11. Krupp, Matthias             73 LC Bingen                      44:20
 12. Wagner, Fabian              70 Gross-Gerau                    44:38
 13. Krebs, Thomas               71 LC Olympia Wiesbaden e.V.      44:52
 14. Ihmann, Michael             69 Lauftreff Ingelheim            45:17
 15. Müller, Jens                73 Ingelheim                      45:58
 16. Geske, Bodo                 73 LLG Wonnegau                   46:10
 17. Roth, Markus                72 Niedermoschel                  46:57
 18. Scherer, Horst              71 TV 1848 Meisenheim             47:41
 19. Mathis, Thomas              70 RV Wörrstadt e.V.              48:01
 20. Werner, Steffen             69 SSV Dörrebach                  48:15
 21. Schwickert, Frank           70 Adipositas Rüdesheim           49:22
 22. Dindorf, Frank              69 LC 80 Bad Kreuznach            50:16
 23. Barth, Steffen              69 ohne Verein                    50:45
 24. Mikosch, Stephan            70 ohne Verein                    57:18
 25. Kohlmaier, Kai              72 LC 80 Bad Kreuznach            59:20
 

 

Senioren M35 - 10000 Meter

 

 
  1. Wilde, Thomas               64 Beinhart Ingelheim             34:59
  2. Mehler, Heinz-Achim         67 LC 80 Bad Kreuznach            36:43
  3. Glaß, Gunter                64 SV Feilbingert                 36:52
  4. Opitz, Ortwin               65 SC Hassenroth                  37:04
  5. Bender, Ulrich              66 LF "Naheland" Bad Kreuznach    37:30
  6. Krieger, Paul               64 LC Olympia Wiesbaden           38:21
  7. Kretschmer, Detlef          64 LC Olympia Wiesbaden e.V.      38:40
  8. Peters, Achim               66 LC 80 Bad Kreuznach            39:13
  9. Wiegner, René               68 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     39:55
 10. Sentz, Knut                 65 LC 80 Bad Kreuznach            40:39
 11. Becker, Ralf                64 LT Waldalgesheim               40:57
 12. Petry, Jochen               64 PST Trier                      41:52
 13. Enders, Uwe                 65 Bad Kreuznach                  42:25
 14. Wehnert, Volker             65 LC Olympia Wiesbaden e.V.      42:50
 15. Hand, Andreas               64 Borussia Mönchengladbach       43:15
 16. Kootz, Thomas               67 Küglers Mühlentreff            43:35
 17. Feyand, Michael             66 LT Waldalgesheim               43:39
 18. Ludwig, Ralf                67 Deutscher Alpenverein Nahega   43:47
 19. Radetz, Steffen             67 LG Würth                       44:16
 20. Wagner, Martin              65 Rennschnecken Siefersheim      44:43
 21. Hein, Klaus                 64 ohne Verein                    45:32
 22. Langen, Stefan              64 ohne Verein                    45:43
 23. Nessler, Axel               64 ohne Verein                    45:56
 24. Janitschke, Thomas          64 Weyer                          45:57
 25. Kimmerle, Peter             64 Weyer                          46:27
 26. Winkels, Rainer             65 TuS Winzenheim                 46:35
 27. Neuhäusel, Lars             67 TV Niederhausen 1925 e.V.      46:44
 28. Ackermann, Tom              66 TuS Frei-Laubersheim           46:56
 29. Henn, Jürgen                64 LT Regenbogen                  47:33
 30. Brühl, Ingo                 64 TuS Frei-Laubersheim           47:45
 31. Mallmann, Christoph         66 DJK Adler Bad Kreuznach        48:07
 32. Giessing, Uwe               64 VfL Fürfeld                    48:11
 33. Kreuzer, Uwe                65 LC 00                          48:22
 34. Schweer, Ralf               65 Waldalgesheim                  48:29
 35. Schreiber, Christian        64 Staudernheim                   49:11
 36. Gräff, Jörg                 66 LC 80 Bad Kreuznach            49:16
 37. Wuttke, Klaus               65 LC Olympia Wiesbaden e.V.      49:29
 38. Jost, Eckbert               65 LC 00                          49:45
 39. Christmann, Manfred         67 Pleitersheim                   50:23
 40. Reichert, Jürgen            68 ohne Verein                    50:42
 41. Müller, Andreas             66 ohne Verein                    51:29
 42. Paul, Harald                64 LF "Naheland" Bad Kreuznach    51:42
 43. Rottmair, Jens              67 Rennschnecken Siefersheim      51:51
 44. Arend, Rainer               68 ohne Verein                    52:31
 45. Ebling, Günther             68 Rennschnecken Siefersheim      53:08
 46. Schmidt, Martin             65 SSV Dörrebach                  53:37
 47. Zurmühlen, Ralph            66 VfL Bad Kreuznach              53:59
 48. Memmesheimer, Dr.Holger     65 Ockenheim                      54:06
 49. Kessel, Ulrich              65 LC 00                          54:14
 50. Henseler-Belz, Wolfgang     66 ohne Verein                    54:53
 51. Schneider, Gregor           67 ohne Verein                    54:55
 52. Hallebach, Peter            64 LC Bingen                      55:36
 53. Grün, Steffen               64 Wallhausen                     55:47
 54. Montigny, Andreas           67 TuS Heimweiler                 57:07
 55. Waldmann, Holger            64 Lauftreff Ingelheim          1:00:04
 56. Werner, Frank               68 LC 80 Bad Kreuznach          1:00:22
 57. Stricker, Holger            66 LC Olympia Wiesbaden e.V.    1:02:26
 58. Vogt, Stephan               66 Wiesbaden                    1:03:01
 59. Fauk, Gunter                64 TV 1892 Dolgesheim e.V.      1:05:31
 60. Strack, Thomas              64 Rennschnecken Siefersheim    1:13:17
 

 

Senioren M40 - 10000 Meter

 

 
  1. Sander, Karl Michael        60 LG Rheinfront Nierstein        38:42
  2. Giloy, Gunther              59 ASG Tria Hockenheim            39:53
  3. Berghöfer, Ralf             59 TV Nieder-Olm Lauftreff        40:49
  4. Peitz, Eberhard             59 TV 1867 Bad Sobernheim         41:31
  5. Franken Bernward            62 Rennschnecken Siefersheim      42:28
  6. Lager, Reiner               60 Lauftreff Ingelheim            42:42
  7. Ruble, Dieter               61 Küglers Mühlentreff            42:48
  8. Wagner, Stefan              62 Rennschnecken Siefersheim      42:54
  9. Beuge, Rainer               63 TuS Wöllstein                  43:23
 10. Burzlaff, Rainer            60 TV 1867 Bad Sobernheim         43:42
 11. Andres, Reinhold            59 ohne Verein                    43:52
 12. Heth, Michael               62 LC Bingen                      44:16
 13. Menk, Gerhard               59 Lauftreff Ingelheim            44:50
 14. Lukas, Joachim              60 TV 1892 Dolgesheim e.V.        44:57
 15. Stenner, Stefan             60 Lauftreff Ingelheim            45:22
 16. Mattern, Günther            63 LC Bingen                      45:32
 17. Bredel, Volker              62 LC Bingen                      45:39
 18. Braun, Thomas               61 LC 80 Bad Kreuznach            45:41
 19. Kraft, Manfred              62 Bingen                         45:50
 20. Höhnes, Peter               59 TuS Winzenheim                 45:55
 21. Bayer, Michael              61 Lauftreff Ingelheim            46:04
 22. Krumbiegel, Frank           59 Bad Kreuznach                  46:25
 23. Kilian, Christof            63 LC 80 Bad Kreuznach            46:38
 24. Ahrendt, Jürgen             61 Waldalgesheim                  46:40
 25. Roßbach, Matthias           63 VfL Fürfeld                    46:45
 26. Gehring, Karl-Heinz         59 Biebelsheim                    46:50
 27. Hellwig, Benno              61 LG Boppard-Bad Salzig          47:07
 28. Keller, Stefan              63 TuS Frei-Laubersheim           47:15
 29. Steinführer, Thorsten       59 Lauftreff Ingelheim            47:28
 30. Jäger-Landschoff, Thomas    61 Küglers Mühlentreff            47:35
 31. Westenberger, Horst         59 LC Olympia Wiesbaden e.V.      47:42
 32. Rheinländer, Egbert         59 VfL Sponheim                   48:13
 33. Jammers, Manfred            62 LC 80 Bad Kreuznach            48:19
 34. Naujak, Bernhard            63 Waldalgesheim                  48:30
 35. Kessler, Stefan             59 ohne Verein                    48:37
 36. Ernst, Roland               59 LC Olympia Wiesbaden e.V.      49:43
 37. Gröhl, Wilmut               60 TV 1892 Dolgesheim e.V.        49:56
 38. Hauck, Leo                  59 VfL Bad Kreuznach              49:58
 39. Hartkopf, Hajo              59 RFC Rüdesheim                  50:08
 40. Schuster, Manfred           63 ohne Verein                    50:32
 41. Hofmann, Stefan             60 Rennschnecken Siefersheim      50:43
 42. Grünewald, Ulf              61 Hallgarten                     51:06
 43. Machemer, Udo               60 TuS Frei-Laubersheim           51:27
 44. Wilcke, Fred                61 RV Wörrstadt e.V.              51:52
 45. Beitz, Stefan               59 Hunsrück Marathon e.V.         52:18
 46. Grasemann, Thomas           59 RV Wörrstadt e.V.              52:29
 47. Alt, Bernhard               61 FSV Bretzenheim                52:39
 48. Schulz, Johannes            60 LC Olympia Wiesbaden e.V.      53:14
 49. Diebold, Martin             60 FSV Bretzenheim                53:15
 50. Baese, Andreas              60 Rennschnecken Siefersheim      53:17
 51. Kratz, Ingo                 63 TV 1892 Dolgesheim e.V.        53:56
 52. Schneider, Klaus            60 ohne Verein                    54:30
 53. Kleinhanz, Benno            60 ohne Verein                    54:41
 54. Velten, Uwe                 63 Pleitersheim                   56:54
 55. Schneider, Peter            62 VfL 1848 Bad Kreuznach         57:16
 56. Riedle, Frank               63 SV Waldlaubersheim             57:17
 57. Pfaff, Mike                 60 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld     57:41
 58. Grünewald, Stefan           63 Bad Kreuznach                  59:42
 59. Lehmann, Manfred            62 Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld   1:00:09
 60. Oehlschlägel, Anselm        58 ohne Verein                  1:00:40
 61. Blum, Michael               61 TV Nieder-Olm                1:02:42
 62. Scholl, Harald              59 SSV Dörrebach                1:06:04
 

 

Senioren M45 - 10000 Meter

 

 
  1. Quoika, Siegfried           58 TV Waldstrasse Wiesbaden       35:13
  2. Heise, Armin                56 TuS Kirn                       38:36
  3. Riedel, Rudolf              56 JJ Alzey/Josselin              38:59
  4. Ohl, Hans-Werner            57 LC 80 Bad Kreuznach            40:15
  5. Kunert, Karl                58 TV Nieder-Olm Lauftreff        42:29
  6. Kaster, Heinrich            57 Judo-Verein Bingen             42:30
  7. Madera, Norbert             54 Trio Bad Kreuznach             42:46
  8. Lips, Günter                57 SG Hüffelsheim                 43:41
  9. Kessel, Lothar              57 TV Bodenheim                   43:56
 10. Müller, Edgar               57 TSV Bockenau                   44:15
 11. Mohns, Wolfgang             58 DJK Adler Bad Kreuznach        44:32
 12. Schmitt, Erich              55 TG 1890 Wallertheim e.V.       44:34
 13. Scholles, Ewald             58 MTB Beinhart Ingelheim         45:40
 14. Birringer, Berthold         54 TSG Heidesheim                 46:12
 15. Bensch, Bert                55 LC Olympia Wiesbaden e.V.      46:18
 16. Kühnle, Gustav              58 TuS Frei-Laubersheim           46:33
 17. Fuchs, Leo                  56 Bingen                         46:48
 18. Ganswindt, Josef            56 Bingen                         46:53
 19. Schek, Kurt                 56 TSV Gau-Odernheim              47:08
 20. Henninger, Peter            54 Lauftreff Ingelheim            47:18
 21. Toporowitz, Hubert          56 LC Olympia Wiesbaden e.V.      48:31
 22. Hain, Ludwig                58 Bad Kreuznach                  48:32
 23. Vollmer, Winfried           54 TV Nieder-Olm Lauftreff        48:35
 24. Weyrich, Manfred            58 VfL Sponheim                   48:38
 25. Eymann, Ulrich              57 ohne Verein                    49:25
 26. Mader, Gerold               55 TV Nieder-Olm Lauftreff        49:26
 27. Memmesheimer, Robert        55 SSV Schöneberg                 49:40
 28. Gerber, Hans-Georg          57 VfL Simmertal                  49:48
 29. Ferner, Uwe                 55 Rennschnecken Siefersheim      49:52
 30. Larisika, Thomas            56 ohne Verein                    50:09
 31. Kröhnert, Karl              57 Rennschnecken Siefersheim      50:23
 32. Leonhardt, Klaus            56 ohne Verein                    50:34
 33. Reutenauer, Dieter          56 ohne Verein                    51:00
 34. Wink, Hubert                56 ohne Verein                    51:34
 35. Völmle, Klaus               57 TV Nieder-Olm                  52:27
 36. Krämer, Gerhard             55 RV Wörrstadt e.V.              52:33
 37. Adler, Gerhard              57 TV Nieder-Olm Lauftreff        53:16
 38. Gräff, Andreas              57 Kanu Abtl. VfL Bad Kreuznach   53:58
 39. Venrath, Martin             54 Aachen                         54:31
 40. Herbst, Klaus               54 TV Nieder-Olm Lauftreff        55:20
 41. Plewka, Siegfried           58 LC Olympia Wiesbaden e.V.      56:18
 42. Erbert, Michael             58 Heilig Kreuz Runners           57:00
 43. Wagner, Richard             54 TV Nieder-Olm Lauftreff        57:21
 

 

Senioren M50 - 10000 Meter

 

 
  1. Mansfeld, Bernd             53 LC 80 Bad Kreuznach            40:05
  2. Raab, Rudolf G.             50 LC 80 Bad Kreuznach            40:38
  3. Decker, Willy               53 LC 80 Bad Kreuznach            40:46
  4. Ulbricht, Olaf              51 TG Wallertheim                 42:08
  5. Zimmermann, Peter           50 LC 80 Bad Kreuznach            42:14
  6. Biebesheimer, Volker        53 TC Teutonia 08 Weiler e.V.     43:29
  7. Kunz, Dieter                53 Bad Kreuznach                  43:38
  8. Back, Ernst                 51 Rennschnecken Siefersheim      43:48
  9. Müller, Rainer              49 Küglers Mühlentreff            45:46
 10. Wieder, Mathias             50 LC Olympia Wiesbaden e.V.      46:05
 11. Eppelmann, Karl-Heinz       53 TSG Heidesheim                 46:42
 12. Hansen, Rolf                49 LT Forsthaus Langenlonsheim    46:58
 13. Mussgay, Dr.Lutz            50 Kreuznacher Hockey-Club        47:40
 14. Elfeld, Erwin               49 SV Traisen                     48:04
 15. Jeglinger, Karl-Heinz       50 TSG Sprendlingen               48:23
 16. Schmidt, Wolfgang           50 Vechta                         48:46
 17. Alderman, Phil              51 ohne Verein                    49:04
 18. Holste, Uwe                 50 SG Pieroth                     49:42
 19. Backhaus, Klaus             52 TV 1892 Dolgesheim e.V.        50:06
 20. Hartwich, Werner            50 LG Wonnegau                    50:19
 21. Mayer, Erich                52 LT Forsthaus Langenlonsheim    50:27
 22. Eder, Bernhard              53 Saulheim                       51:54
 23. Zahn, Günter                50 LC Donnersberg                 52:06
 24. Rüddel, Dr.Heinz            50 Heilig Kreuz Runners           54:07
 25. Schätzel, Otto              52 LG Rheinfront Oppenheim        54:18
 26. Frieß, Wolfgang             50 LC 80 Bad Kreuznach            54:19
 27. Herrmann, Jürgen            52 DJK Adler Bad Kreuznach        54:22
 28. Dec, Hartmut                50 TV 1848 Meisenheim             54:32
 29. Hoffbauer, Frank            53 TV Nieder-Olm                  55:42
 30. Fuchs, Dr.Viktor            52 Rüdesheim                      55:53
 31. Ebert, Manfred              53 TV Nieder-Olm Lauftreff        57:02
 32. Lang, Lothar                50 RV Wörrstadt e.V.              57:36
 33. Bachtadse, Valerian         53 Kreuznacher Hockey Club        57:57
 34. Maul, Norbert               51 Bretzenheim                    59:27
 

 

Senioren M55 - 10000 Meter

 

 
  1. Ruggenthaler, Rudolf        47 TGS Gonsenheim                 44:42
  2. Müssig, Rainer              45 DJK Rheinwacht 1924 Oberwese   45:31
  3. Hoyden, Norbert             44 LF "Naheland" Bad Kreuznach    46:24
  4. Luwig, Walter               44 TSG Heidesheim                 48:05
  5. Nowottny, Dieter            48 VfL 1848 Bad Kreuznach         49:28
  6. Kügler, Uli                 44 Küglers Mühlentreff            51:56
  7. Gallas, Karl-Heinz          48 Daxweiler                      53:10
  8. Bartko, Jürgen              48 Trimmer e.V. Bad Sobernheim    53:23
  9. Mann, Gerhard               46 TV Nieder-Olm Lauftreff        53:24
 10. Franke, Hartmut             46 TSG Mainz-Drais                55:16
 11. Degenhart, Michael          45 TuS 05 Arloff-Kirspenich     1:00:06
 12. Erkenbrecher, Harald        46 TV Nieder-Olm Lauftreff      1:05:05
 

 

Senioren M60 - 10000 Meter

 

 
  1. Steenbakkers, Jan           42 LF "Naheland" Bad Kreuznach    44:09
  2. Neugebauer, Dieter          41 TV Kostheim                    49:20
  3. Erb, Edgar                  39 ohne Verein                    49:37
  4. Debus, Ullrich              39 TV Nieder-Olm Lauftreff        50:04
  5. Zerfass, Edgar              39 TuS Heimweiler                 50:22
  6. Vollmer, Klaus              41 RV Wörrstadt e.V.              50:46
  7. Nagel, Manfred              41 LT Forsthaus Langenlonsheim    55:02
 

 

Senioren M65 - 10000 Meter

 

 
  1. Laubmeier, Otto             37 LC 80 Bad Kreuznach            56:03
  2. Lukas, Günter               34 RV Wörrstadt e.V.              57:34
 

 

Senioren M70 - 10000 Meter

 

 
  1. Kerker, Karl                33 RV Wörrstadt e.V.              48:21
  2. Horst, Dr.Dieter            31 LG Rheinfront Oppenheim        59:03
 
 
 

 

Mannschaftswertung:

weibliche Jugend A bis Seniorinnen W80 - 10000 Meter

 

 
  1. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      2:29:20
          Jakobljevich (65) 42:55 - Fischer (63) 53:03 - Buck (78) 53:22
 
  2. Heilig Kreuz Runners                                           2:40:20
          Jammers (66) 50:20 - Rüddel (81) 53:05 - Knöppler (62) 56:55
 
  3. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      2:51:50
          Jakobljevich (64) 55:03 - Baltes (55) 55:11 - Gädke (68) 1:01:36
 
  4. TV 1892 Dolgesheim e.V.                                        2:58:11
          Zimander (58) 49:47 - Groß (60) 1:03:05 - Stallmann (70) 1:05:19
 
  5. Rennschnecken Siefersheim                                      3:06:35
          Rottmair (65) 57:01 - Ferner (59) 1:00:53 - Zydziun (59) 1:08:41
 
 

 

Mannschaftswertung:

männliche Jugend A bis Senioren M80 - 10000 Meter

 

 
  1. LC 80 Bad Kreuznach                                            1:56:01
          Mehler (67) 36:43 - Peters (66) 39:13 - Mansfeld (53) 40:05
 
  2. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      1:57:43
          Kretschmer (64) 38:40 - Kamerichs (70) 39:05 - Hoffmann (72) 39:58
 
  3. LC 80 Bad Kreuznach                                            2:01:32
          Ohl (57) 40:15 - Raab (50) 40:38 - Sentz (65) 40:39
 
  4. Lauftreff Ingelheim                                            2:04:50
          Niedecken (70) 37:18 - Lager (60) 42:42 - Menk (59) 44:50
 
  5. LF "Naheland" Bad Kreuznach                                    2:08:03
          Bender (66) 37:30 - Steenbakkers (42) 44:09 - Hoyden (44) 46:24
 
  6. LC 80 Bad Kreuznach                                            2:08:41
          Decker (53) 40:46 - Zimmermann (50) 42:14 - Braun (61) 45:41
 
  7. Rennschnecken Siefersheim                                      2:09:10
          Franken Bernwa (62) 42:28 - Wagner (62) 42:54 - Back (51) 43:48
 
  8. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      2:10:04
          Ahlfeldt (83) 42:22 - Wehnert (65) 42:50 - Krebs (71) 44:52
 
  9. TV Nieder-Olm Lauftreff                                        2:11:53
          Berghöfer (59) 40:49 - Kunert (58) 42:29 - Vollmer (54) 48:35
 
 10. Küglers Mühlentreff                                            2:12:09
          Ruble (61) 42:48 - Kootz (67) 43:35 - Müller (49) 45:46
 
 11. LC Bingen                                                      2:13:24
          Heth (62) 44:16 - Krupp (73) 44:20 - Bondorenko (76) 44:48
 
 12. Lauftreff Ingelheim                                            2:16:43
          Ihmann (69) 45:17 - Stenner (60) 45:22 - Bayer (61) 46:04
 
 13. TV 1892 Dolgesheim e.V.                                        2:17:10
          Urlbauer (72) 42:17 - Lukas (60) 44:57 - Gröhl (60) 49:56
 
 14. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      2:20:05
          Wieder (50) 46:05 - Bensch (55) 46:18 - Westenberger (59) 47:42
 
 15. TuS Frei-Laubersheim                                           2:20:44
          Kühnle (58) 46:33 - Ackermann (66) 46:56 - Keller (63) 47:15
 
 16. TSG Heidesheim                                                 2:20:59
          Birringer (54) 46:12 - Eppelmann (53) 46:42 - Luwig (44) 48:05
 
 17. LC 80 Bad Kreuznach                                            2:24:13
          Kilian (63) 46:38 - Jammers (62) 48:19 - Gräff (66) 49:16
 
 18. Rennschnecken Siefersheim                                      2:24:58
          Wagner (65) 44:43 - Ferner (55) 49:52 - Kröhnert (57) 50:23
 
 19. LC Bingen                                                      2:26:47
          Mattern (63) 45:32 - Bredel (62) 45:39 - Hallebach (64) 55:36
 
 20. DJK Adler Bad Kreuznach                                        2:27:01
          Mohns (58) 44:32 - Mallmann (66) 48:07 - Herrmann (52) 54:22
 
 21. RV Wörrstadt e.V.                                              2:27:08
          Mathis (70) 48:01 - Kerker (33) 48:21 - Vollmer (41) 50:46
 
 22. SSV Dörrebach                                                  2:27:33
          Werner (69) 48:15 - Neumann (83) 48:47 - Scholl (81) 50:31
 
 23. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      2:27:43
          Toporowitz (56) 48:31 - Wuttke (65) 49:29 - Ernst (59) 49:43
 
 24. VfL 1848 Bad Kreuznach                                         2:30:04
          Euler (82) 43:20 - Nowottny (48) 49:28 - Schneider (62) 57:16
 
 25. LC 00                                                          2:32:21
          Kreuzer (65) 48:22 - Jost (65) 49:45 - Kessel (65) 54:14
 
 26. LT Forsthaus Langenlonsheim                                    2:32:27
          Hansen (49) 46:58 - Mayer (52) 50:27 - Nagel (41) 55:02
 
 27. TV Nieder-Olm Lauftreff                                        2:32:46
          Mader (55) 49:26 - Debus (39) 50:04 - Adler (57) 53:16
 
 28. Lauftreff Ingelheim                                            2:34:50
          Henninger (54) 47:18 - Steinführer (59) 47:28 - Waldmann (64) 1:00:04
 
 29. Rennschnecken Siefersheim                                      2:35:42
          Hofmann (60) 50:43 - Rottmair (67) 51:51 - Ebling (68) 53:08
 
 30. RV Wörrstadt e.V.                                              2:36:54
          Wilcke (61) 51:52 - Grasemann (59) 52:29 - Krämer (55) 52:33
 
 31. Gruppe Pfaff / VfL Fürfeld                                     2:37:45
          Wiegner (68) 39:55 - Pfaff (60) 57:41 - Lehmann (62) 1:00:09
 
 32. LC 80 Bad Kreuznach                                            2:40:38
          Dindorf (69) 50:16 - Frieß (50) 54:19 - Laubmeier (37) 56:03
 
 33. Heilig Kreuz Runners                                           2:42:14
          Herrig (74) 51:07 - Rüddel (50) 54:07 - Erbert (58) 57:00
 
 34. TG Stuppies                                                    2:44:42
          Stumpf (78) 52:51 - Ellrich (76) 53:34 - Behnke (76) 58:17
 
 35. TV Nieder-Olm Lauftreff                                        2:45:46
          Mann (46) 53:24 - Herbst (54) 55:20 - Ebert (53) 57:02
 
 36. TV 1892 Dolgesheim e.V.                                        2:49:33
          Backhaus (52) 50:06 - Kratz (63) 53:56 - Fauk (64) 1:05:31
 
 37. TV Nieder-Olm                                                  2:50:51
          Völmle (57) 52:27 - Hoffbauer (53) 55:42 - Blum (61) 1:02:42
 
 38. LC Olympia Wiesbaden e.V.                                      2:51:58
          Schulz (60) 53:14 - Plewka (58) 56:18 - Stricker (66) 1:02:26
 
 

 

Einlauf Walking

keine Altersklassen (W) bis keine Altersklassen (M) - Walking 5 km

 

 
  1. Schulz, Barbara             70 VfL 1976 Roxheim e.V.          34:28   1. WWL  
  2. Göbel, Marion               44 VfL 1976 Roxheim e.V.          34:38   2. WWL  
  3. Kurz, Claudia               66 Bad Kreuznach                  34:57   3. WWL  
  4. Jost, Gabi                  64 SV Feilbingert                 35:14   4. WWL  
  5. Kröhl, Egbert               57 Hackenheim                     35:23   1. MWL  
  6. Kilian, Sigrid              66 SV Feilbingert                 36:24   5. WWL  
  7. Marx, Ariane                78 Die Mädels                     38:03   6. WWL  
  8. Zhao, Bo                    82 3,                             38:45   2. MWL  
  9. Xu, Ying                    83 DJK Adler Bad Kreuznach        38:47   7. WWL  
 10. Zhang, Ying                 82 DJK Adler Bad Kreuznach        38:55   8. WWL  
 11. Wohlfahrt, Sabine           62 Bad Kreuznach                  39:29   9. WWL  
 12. Rollar, Iris                60 Bad Kreuznach                  39:54  10. WWL  
 13. Graf, Eckhard               65 Rennschnecken Siefersheim      40:04   3. MWL  
 14. Mohs, Andreas               55 ohne Verein                    40:17   4. MWL  
 15. Müller, Helmut              47 DJK Adler Bad Kreuznach        40:18   5. MWL  
 16. Clauß, Christine            58 DJK Adler Bad Kreuznach        40:45  11. WWL  
 17. Frantz, Joachim             60 DJK Adler Bad Kreuznach        40:52   6. MWL  
 18. Grosch-Obenauer, Dr.Dagmar  54 Bingen                         41:00  12. WWL  
 19. Giloy, Caeherini            60 ASG Tria Hockenheim            42:13  13. WWL  
 20. Emrich, Heike               60 Walkinggruppe Planig           43:29  14. WWL  
 21. Schoppert, Ute              53 Walkinggruppe Planig           44:06  15. WWL  
 22. Obenauer, Dr.Uwe            50 Bingen                         44:17   7. MWL  
 23. Kramer, Andrea              63 Rennschnecken Siefersheim      44:18  16. WWL  
 24. Gerhardt, Marita            41 Rennschnecken Siefersheim      44:41  17. WWL  
 25. Müller, Doris               54 Bad Kreuznach                  44:57  18. WWL  
 26. Diebold, Anne               58 FSV Bretzenheim                44:58  19. WWL  
 27. Utecht, Carmen              58 FSV Bretzenheim                45:22  20. WWL  
 28. Klumper, Gerlinde           47 Walkinggruppe Planig           45:25  21. WWL  
 29. Ingebrand, Ruth             38 Walkinggruppe Planig           45:26  22. WWL  
 30. Geyer, Ursula               59 Walkinggruppe Planig           50:07  23. WWL  
 31. Berg, Ottmar                53 Hunsrück Marathon e.V.         51:48   8. MWL  
 

 

Einlauf Jedermann:

keine Altersklassen (W) bis keine Altersklassen (M) - Jedermannlauf 5 km

 

 
  1. Kirstein, Stefan            85 GC Rheinhessen                 22:38   1. MJE  
  2. Franken, Aljosha            92 Rennschnecken Siefersheim      22:44   2. MJE  
  3. Wagner, Matthias            94 Rennschnecken Siefersheim      24:35   3. MJE  
  4. Noll, Daniel                92 Rennschnecken Siefersheim      25:55   4. MJE  
  5. Grasemann, Sina             92 Rennschnecken Siefersheim      26:01   1. WJE  
  6. Wagner, Christoph           90 Rennschnecken Siefersheim      26:03   5. MJE  
  7. Achenbach, Frank            92 Rennschnecken Siefersheim      26:04   6. MJE  
  8. Franken, Ben Aron           95 Rennschnecken Siefersheim      26:20   7. MJE  
  9. Schulz, Stefan              96 Rennschnecken Siefersheim      26:59   8. MJE  
 10. Grasemann, Marielle         90 Rennschnecken Siefersheim      27:14   2. WJE  
 11. Baese, Marcel               95 Rennschnecken Siefersheim      27:35   9. MJE  
 12. Kramer, Torsten             95 Rennschnecken Siefersheim      27:47  10. MJE  
 13. Diebold, Jakob              91 FSV Bretzenheim                27:59  11. MJE  
 14. Kramer, Simone              89 Rennschnecken Siefersheim      28:00   3. WJE  
 15. Espenschied, Kai            93 Rennschnecken Siefersheim      28:08  12. MJE  
 16. Kerth, Felix                94 TV Norheim                     28:38  13. MJE  
 17. Korffmann, Manuel           96 Rennschnecken Siefersheim      28:58  14. MJE  
 18. Euler, Sebastian            90 TV 1887 Ebernburg              29:17  15. MJE  
 19. Bartmann, Carolin           91 TV 1867 Bad Sobernheim         29:26   4. WJE  
 20. Schwerbel, Kristin          90 TV 1867 Bad Sobernheim         29:27   5. WJE  
 21. Franken, Noemi              93 Rennschnecken Siefersheim      29:43   6. WJE  
 22. Baese, Fabienne             93 Rennschnecken Siefersheim      29:47   7. WJE  
 23. Alt, Jonas                  91 FSV Bretzenheim                30:31  16. MJE  
 24. Ferner, Tim                 90 Rennschnecken Siefersheim      30:38  17. MJE  
 25. Bühler, Robin               90 Rennschnecken Siefersheim      30:48  18. MJE  
 26. Hartmann, Oliver            94 Rennschnecken Siefersheim      30:50  19. MJE  
 27. Wagner, Carolin             92 Rennschnecken Siefersheim      31:01   8. WJE  
 28. Reichard, Tatjana           95 Rennschnecken Siefersheim      31:08   9. WJE  
 29. Rottmair, Pierre            96 Rennschnecken Siefersheim      31:22  20. MJE  
 30. Schulz, Sven                93 Rennschnecken Siefersheim      31:24  21. MJE  
 31. Ebling, Lukas               95 Rennschnecken Siefersheim      31:31  22. MJE  
 32. Coutandin, Katja            85 TV Langenlonsheim              31:51  10. WJE  
 33. Schlaadt, Christina         81 TC Rot-Weiß Langenlonsheim     32:15  11. WJE  
 34. Coutandin, Cornelia         58 TV Langenlonsheim              32:18  12. WJE  
 35. Valerius, Moritz            95 Rennschnecken Siefersheim      32:53  23. MJE  
 36. Winter, Natascha            95 Rennschnecken Siefersheim      33:13  13. WJE  
 37. Wagner, Marius              94 Rennschnecken Siefersheim      33:32  24. MJE  
 38. Frischmann, Andreas         81 LC Olympia Wiesbaden e.V.      34:15  25. MJE  
 39. Achenbach, Michael          95 Rennschnecken Siefersheim      34:39  26. MJE  
 40. Lang, Peter                 96 Rennschnecken Siefersheim      35:49  27. MJE  
 41. Wirth, Carsten              95 Rennschnecken Siefersheim      37:20  28. MJE  
 42. Münzer, Leonie              96 Rennschnecken Siefersheim      37:59  14. WJE  
 43. Ebling, Leona               97 Rennschnecken Siefersheim      38:44  15. WJE  
 44. Winter, Benedikt            97 Rennschnecken Siefersheim      41:16  29. MJE